Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Здравствуйте. По причине мужского бесплодия собираемся прибегнуть к программе ЭКО ИКСИ с минимальной стимуляцией. скажите пожалуйста у меня с детства периодически находят маленькую (12-13 мм) паровариальную кисту . Она не растет и никак себя не проявляет. Находится она не стандартно - не на яичнике а за маткой на сухожилии . категорически не хочу ее удалять перед ЭКО. Возможно ли проведение ЭКО в таком случае ? Например если я напишу какую либо соответствующую бумагу ? По здоровью все остальное отлично
22 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Ваш ответ отправлен на Вашу электронную почту.
22 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Зухра Мочанова
    Добрый день! Мой ребенок болен с самого рождения, вначале был выставлен диагноз Гемолитическая анемия МинковскогоШоффара , в 5 лет удалили селезенку. До пяти лет каждый месяц переливали кровь. после спленэктомии кровь переливали около 7 раз. сейчас ему уже 14 лет. На сегодняшний день нам выставили диагноз Наследственный дефицит Г6 ФД в эритроцитах. В апреле 19года удалили желчный пузырь. Но он почему то все равно постоянно желтеет. Сейчас у него билирубин 148. Для снижения билирубина нам капают гептрал 400мг на 100 физ.раствора. Пожалуйста, подскажите , что нам нужно капать в таких случаях? Как можно снизить билирубин?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Зухра. Наш центр оказывает консультативную помощь взрослым пациентам. Вам следует обратиться к детскому гематологу.
    24 июня 2019
  • Татьяна
    Добрый день!подскажите пожалуйста.у меня 23-24нед беременности.почему при повышенном Ттг 2.56 мне не назначили l-тироксин или что-нибудь для щитовидки.?я прочитала ,что ребенок от этого страдает.мне приписали лишь йодомарин 200.(это в центре планирования семьи)...а я постоянно чувствую перебои с сердцем.о с переживаю .если надо ,приду к вам в клинику,но хотелось бы иметь сразу каик -то аналищы,чтоб получить от Вас правильное назначение.спасибо заранее.т.б
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. У Вас нормальный уровень ТТГ, поэтому Вам и не назначили лечение.
    14 октября 2016
  • Мария
    Здравствуйте. Беременность 36 недель, была у гематолога назначили курантил 25 мг 3 раза в день, пила 4 недели. Назначили сдать анализ Д-димер, пришел результат, к врачу запись не скоро. Подскажите в норме ли анализ?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Мария. Уровень D-димера соответствует состоянию беременности.
    20 апреля 2019