Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Вера

Вера
Здравствуйте. Мой мужчина сдал спермограмму, в заключение, ремомендовано определение делеции AZF локуса методом ПЦР .что это значит ???
8 октября 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Вера. Юрий Леонидович переадресовал мне Ваш вопрос. У Вашего мужчины азооспермия - отсутствуют сперматозоиды в эякуляте, в связи с этим ему показано не только выполнение анализа, указанного на бланке спермограммы, но также ему необходимо получить консультацию у врача уролога, который по результатам встречи составит план обследования для уточнения диагноза и определения стратегии лечения. Перед консультацией рекомендую ему сделать еще одну спермограмму, а Вам советую обратиться к гинекологу для уточнения состояния своей репродуктивной функции и возможности применения вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО,ИКСИ), так как их использование нередко применяется для преодоления бесплодия при азооспермии у мужчин. Корнеев Игорь Алексеевич, уролог
8 октября 2019
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте Андрей Адольфович, У меня уже было 3 ЭКО и при последнем доктор посоветовал воспользоваться донорской яйцеклеткой. Мы живем за пределами Санкт-Питербурга и хотели бы попробовать в последний раз ЭКО возможно в вашей клинике. Пожайлуста посоветуйте стоит ли нам попробовать еще раз ЭКО и если да, то какой продолжительность должно быть наше или только мое пребывание в Питербурге на время процедуры. Заблаговременно спасибо вам. Анна.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если доктора советуют на сегодняшний день использовать ооциты донора, то имеет смысл прислушаться к их советам. В любом случае, обсуждать данный вопрос можно только после осмотра. Продолжительность программы ЭКО- около 3-х недель от начала менструального цикла.
    8 февраля 2017
  • Ольга
    Добрый день! В мае 2017 года хочу приехать к Вам на эко, я из другого города. За плату, не по ОМС. Все необходимые анализы нужно привезти с собой или у Вас сдавать все равно нужно будет. Если можно привести с собой, то на сколько свежие они должны быть? И на какой день цикла приезжать?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ольга, на нашем сайте есть список анализов для ЭКО со сроком годности. Если вы хотите приехать сначала на консультацию, что было бы правильным, то с собой надо иметь анализы действительные 1 год и 6 мес и дмц не имеет значения. Если вы хотите сразу приехать на ЭКО, то вы должны иметь при себе все анализы и приехать на 1-3 дмц и остаться на 3-4 недели. Муж нужен на 11-16 дмц.
    16 января 2017
  • Юлия
    Добрый день. Мне 24 года, На седьмой день цикла был половой акт,в ходе которого порвался контрацептив, прошло меньше 24 часов, как поступить, чтобы не наступила нежелательная беременность? Цикл длиться по-разному от 27 до 32 дней, последний раз был 27 дней, а до этого 37, но такая задержка была единожды
    МЦРМ
    Эскапел в течение 72 часов
    7 февраля 2020