Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Нина

Нина
Здравствуйте! Очень Надеюсь на Ваш ответ, так как нахожусь в полном отчаянии. Моя долгожданная первая и единственная на сегодняшний день беременность закончилась так плачевно. После 16 дпп эмбрион замер. На 22 дпп на узи в матке ничего не обнаружено. После отмены поддержки через 3 дня прошла менструация. Моя врач говорит что причины 2. 1: т.к. беременность очень быстро прекратилась то возможно эмбрионы были с нарушениями. 2: хронический эндометрит, воспаление, эндометриоз, хронический эндоцервицит (все прописано в моем анамнезе). Для "улучшения ситуации" назначила ФТЛ и катеджель в/маточно. Я планирую в следующем цикле сдать все анализы, т.к. мои все просрочены уже, и приехать к Вам на ЭКО. Мне Вас рекомендавала моя знакомая, у которой ее беременность благодаря Вам, разрешилась двойней. Подскажите, судя по моим анамнезам, выпискам и тем документам что я Вам прикладываю, можно ли судить о причине прерывания беременности, необходимо ли мне проходить эти назначенные курсы ФТЛ и катеджеля (тем более я их проходила в 2017 году, но из-за воспалений меня не брали в протокол ЭКО), помешают ли мне мои диагнозы получить успешное завершение беременности, и возможно ли избежать СГЯ в моем случае в протоколе ЭКО ( без перехода в крио протокол)? Уважаемый Андрей Адольфович, очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо
19 августа 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. К сожалению, никаких прикрепленных документов к Вашему письму нет. Что касается информации из письма- в чем причина бесплодия в вашей паре, как Вас обследовали, на основании чего был диагностирован эндометриоз, какова его локализация и стадии распространения, на основании чего была диагностирована беременность после ЭКО и т.д. Надо знать ситуацию, чтобы ее комментировать.
19 августа 2019
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте с таким анализом можно на эко
  • Марина
    Здравствуйте!Мне 36 лет.Трубный фактор. 4 протокола за плечами, плохой ответ яичников. ФСГ 9, амг 2.48. все гормоны в норме. Первый протокол - 6 яйцеклеток, 3 незрелые, 2 эмбриона. Второй протокол длинный, 4 як , одна не зрелая, пикси оплодотворились только одна, перенос на вторые сутки четырехклеточного эмбриона, бхб. Третий протокол короткий, поменяли препарат и общая доза гормонов 300 в день, яичники не захотели работать, с горем пополам выросло 3 фолликула, мне сказали что они были пустые.Четвертый протокол короткий на элонве 150. 6 як, три незрелые, 1 аномальное опл., 2 эмбриона трехдневки 8а и 5б. Беременность не наступила. Скажите, стоит ли мне надеятся на беременность со своими клетками? Могут ли мне помочь в вашем центре? Может быть нужна какая то подготовка? Мы из Иркутска и кроме донорской як и пинеамина мне ничего не предлагают
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для обсуждения каких- либо перспектив надо знать всю ситуацию целиком- объем проведенного обследования, результаты этого обследования, причины бесплодия, показания для ЭКО и т.д. Единственно о чем можно утверждать- показаний для донорства ооцитов я не вижу. И еще- нет "пустых" фолликулов. просто не всегда можно получить яйцеклетку.
    16 ноября 2018
  • Инна
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! Карта № 18675. В октябре 2014 года делали ЭКО в коротком протоколе, результат отрицательный. У нас осталось 2 замороженных эмбриона, в апреле планирую приехать на крио протокол. Хотелось бы уточнить, какие дополнительные анализы и обследования нужно пройти. С января начала принимать логест. Нужно ли принимать дополнительные препараты?
    МЦРМ
    А какие обследования вам проводили? С какой целью назначен Логест?
    12 января 2015