Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте! Я из Ростова-на-Дону, мне 31 год в мае 2018 года во время экстренного КС у меня были осложнения, которые привели к экстирпации матки. Мы с мужем думаем над тем, чтоб получить и заморозить эмбрионы, пока мои яичники функционуруют. И потом заморозить с перспективой на суррогатное материнство. Скажите, пожалуйста, какое обследование, анализы необходимо сделать перед этим? И с каким бы интервалом вы посоветуете делать УЗИ чтоб посмотреть формирование фолликулов? Месячных у меня нет с июня 2017 (перед беременностью было: май 2017 криоконсервация эмбрионов, июнь-август климакс на фоне бусерелина, сентябрь 2017 перенос эмбрионов и потом диагностирование беременности)
16 июля 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для начала надо знать состояние яичников, их расположение после операции, наличие в них фолликулов. После этого можно обсуждать вопрос о стимуляции. Оптимальнее всего эти вопросы обсуждать после осмотра.
16 июля 2019
Другие ответы клиники
  • Максим
    Здравствуйте. Если коротко описать проблему: периодически тянет правое яичко, иногда отдает в область между ногой и пахом. Боль не сильная, даже скорее - ощущение дискомфорта, но сам факт ее наличия несколько пугает. Плюс еще два момента: жировик справа на мошонке и правое яичко больше левого (на глаз процентов на 20). Ниже максимум подробностей (наверняка, многие лишние, но возможно какие-то из них важны): Еще лет двадцать назад на мошонке появился жировик. Он был не заметен, небольшой, не болел и не рос. И я внимания не обращал, надеясь что пройдет сам. Лет 10 назад на бедре появился жировик (или не жировик, гнойный прыщик так скажем, большой) - прикладывал мазь, в итоге прорвало и вышел гной вместе со стержнем гнойным. Года 4 назад появились жировики за ушами. Опять же - незаметные, не болели, потому лечил мазью, когда воспалялись. Наверное, зимой: 1. Появился жировки на шее (к счастью его я быстро вылечил и больше они там не появлялись) 2. Второй жировик на мошонке 3. Начало изредка тянуть правое яичко Пробовал лечить мазать Мазью Вишневского - не слишком помогло. Последние месяца полтора мажу Левомеколем. В итоге: новые жировики не появляются, в том числе их нет на шее. На ушах жировики больше не воспаляются, но сами стержни (если я правильно их называю) не выходят. На мошонке второй жировик почти прошел, первый - уменьшился в размере, но так же уплотнение само осталось внутри и не выходит. Периодически тянет мошонку, яичко правое больше левого. Член посередине немного загнут влево (вроде, это не аномалия). Ко всему прочему, у меня в принципе жирная кожа. Были проблемы с зубами (свищи если не ошибаюсь), а в детстве часто болел гнойной ангиной и пару раз на глазах появлялись жировики. Сейчас хочу пропить азитромицин - антибиотики практически не пью, так что вреда думаю точно не будет. Очень долгое время нет партнера, потому инфекция, передающаяся половым путем, думаю полностью исключена. Сами вопросы (понимаю, не все относятся к вашей специализации): 1. Главный вопрос - в чем может быть причина тянущей боли? Может ли она быть связана с жировиком? 2. Нормально ли, что правое яичко больше левого? . 3. Как долго можно пользоваться левомеколем, без вреда? 4. Можно ли избавиться от жировика на мошонке, самого этого сгустка без хирургического удаления? Может есть мазь лучше левомеколя? 5. С учетом всего этого, к какому врачу мне обращаться, если проблема вскоре не пройдет? То есть, обратиться к дерматологу или сразу урологу? В плане - может ли эта тянущая боль быть следствием жировиков, и нужно вылечить именно их?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Эти вопросы следует обсудить с урологом при личной встрече.
    12 августа 2019
  • Аминат
    Добрый день уменя спкя стимулировала клостилбегитом без резултатно потом лапароскопия дрилинк.тепер тоже немогу зачать гормоны нормы только тестерон немного высок.что мне делать?
    МЦРМ
    Обратиться к репродуктологу, можно наш Центр
    22 февраля 2020
  • Рузанна
    Здравствуйте.Мне были назначены лекарства цифран од и уро-ваксон,т.к. в анализах была обнаружена кишечная палочка.Но почки не болели(болели только в случаешь простужения) После того,как я начала пить эти лекарства,то почка начала болеть.Нормально ли это? Диагноз пиелонефрит.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Рузанна. При пиелонефрите боль на стороне поражения это одно из характерных проявлений. Если вы чувствуете ухудшение вашего самочувствия, обратитесь к урологу который вас наблюдает.
    11 февраля 2020