Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Олеся

Олеся
Здравствуйте! Мне 28 лет. 4 года не могу забеременеть, сдала гормоны АМГ-0,38, ФСГ- 27,8. Возможно ли зачатие в моём случае или только ЭКО?
20 июня 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Олеся! В Вашей ситуации необходима очная консультация для оценки овариального резерва яичников при УЗИ.
20 июня 2019
Другие ответы клиники
  • Nikolai
    Здравствуйте, несколько лет назад появился один такой прыщик, со временем их стало становиться больше. Они не болят и дискомфорта никакого не приносят. Иногда бывает , что можно выдавить как прыщик, но это редкость. Правая сторона мошонки не покрыта такими образованиями. Подскажите пожалуйста, что это и насколько опасно для здоровья. Какие действия следует предпринять. Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Такой вид мошонка может иметь при патологических изменениях сальных желез. Рекомендую Вам обратиться лично к урологу за консультацией. Корнеев Игорь Алексеевич уролог
    9 сентября 2019
  • Ольга Дегтярева
    Здраствуйте Ирина Львовна! Я из Ивановской области, Хотела бы записаться к вам на первичный прием, мне по показаниям ставят лапароскопию-трубный фактор(привести трубы в порядок перед ЭКО) . Можно ли у вас сделать операцию и какие привезти анализы . И еще вопрос: я стою на очереди на ЭКО по ОМС в Иванове можно ли перевестись к вам в центр и какие документы для этого привезти.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Операцию у нас провести можно. Анализы для лапароскопии: • анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действительны 3 месяца ) • клинический анализ крови (действителен 1 месяц); • биохимический анализ крови (АлТ, АсТ, билирубин, сахар крови, общий белок) (действителен 1 месяц) • коагулограмма (протромбин, фибриноген, МНО) (действителен 1 месяц) • общий анализ мочи (действителен 1 месяц) • мазок из половых органов на флору (действителен 1 месяц) • электрокардиограмма (действительна 1 год) • флюорография легких (действительна 1 год) • заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности оперативного лечения (действительно 1 год) • посев или ПЦР на хламидии, микоплазму, уреаплазму (действительно 1 год) • цитологическое исследование мазков с шейки матки (действительно 1 год) Для определения сроков проведения операции нужно записаться на прием с анализами к оперирующему врачу Турлак Елене Викторовне на 1-5 день менструального цикла. Лапароскопия проводится на 6-11 день цикла. Относительно ЭКО по ОМС - вопрос с переводом направления Вы должны решить со своим Министерством здравоохранения.
    12 октября 2015
  • Наталья
    Здравствуйте, Ольга Евгеньевна! Готовимся к протоколу, сдавали анализы, выявлены следующие отклонения: Ureaplasma Parvum-ДНК (положительный) ------------------------------------------------------ Антитела к вирусу краснухи, IgG 78.1 Антитела к Toxoplasma gondii, IgG 16.0 Антитела к цитомегаловирусу, IgG 145.4 Антитела к вирусу Herpes symplex I, II типов, IgG 37,2 Эти же анализы с маркировкой IgM все в норме. ------------------------------------------------------------------ lactobacillus spp 10^4 ----------------------------------------------------------- Протромбин по Квику 67% Протромбиновое время 14,9 с. ----------------------------------------- Общий анализ крови: Абсолютное кол. нейтрофилов 1,86 Нейтрофилы 39,1 Лимфоциты 48,2 Средний объем эритроцита 77,7 Гематокрит 33,5 Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 376,0 Допустят ли нас к протоколу с такими анализами? Заранее спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Наталья! Вы можете прислать полные результаты анализов на эл.почтe vasilieva@mcrm.ru, я прокомментирую.
    25 июля 2016