Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Принимаю ОК уже 3 года. Сначала пила Ярему, сейчас Белару (по рекомендации врача, пить начала для лечения акне) на данный момент замужем, детей пока не планируем, после того как акне вылечила пить таблетки не бросила. На данный момент месячных нет уже 3-4 месяца. Я думаю, что необходимо прекратить принимать ОК?
14 апреля 2019
Ответ
МЦРМ
Дарья здравствуйте! На фоне длительного приема контрацептивов происходит физиологическое истончение эндометрия за счет чего нет кровотечения отмены. Если Вы не планируете беременность, то я не рекомендую отменять пока контрацептивы.
14 апреля 2019
Другие ответы клиники
  • Евгений
    Елена Николаевна, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста такой момент: моя мама не так давно посетила врача-гематолога. Причиной визита к нему послужили не очень хорошие анализы крови в течение нескольких лет на предмет количества лимфоцитов. Среди рекомендаций, таких как наблюдение по месту жительства у районного гематолога и контроль анализов крови, врач ей написала пройти «иммуноцитохимическое исследование лимфоцитов периферической крови». Мама пришла в институт Гематологии, и лаборанты так и не поняли, что же под этим названием обследования имела ввиду врач. Сам я звонил в клинику, где ее принимали, и врач ответила, что написано ею все верно. Получается, ситуация следующая: есть рекомендация пройти обследование, а в лабораториях специалисты не понимают, что от них мы хотим. Подскажите пожалуйста, действительно ли такое иммуноцитохомическое исследование в принципе проводится (а если не проводится, то, может, оно как-то по-другому называется). И если проводится, то как правильно объяснить лаборатории, что это (или может есть в Петербурге другие лаборатории, не НИИ гематологии, где понимают такое заключение врача)? За полноценную консультацию готов заплатить нужную сумму. Понимаю, что сейчас вся ценная и правильная информация не бесплатна.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Евгений. Насколько я поняла, то речь идет об исключении лимфопролиферативного заболевания. Для этого в лабораториях есть специальные "панели", позволяющие, например, подтвердить или исключить хронический лимфролейкоз. Исследование называется ИММУНОФЕНОТИПИРОВАНИЕ (поэтому в НИИ Гематологии и Трансфузиологии Вас и не поняли). Его можно проводить и с периферической кровью.
    29 сентября 2019
  • Виктория
    Здравствуйте, с мужем планируем детей , сдали анализ спермограммы, мой гинеколог , рекомендует консультацию андролога , так как анализ не очень хороший , в городе у нас андролога нет . Результат спермограммы прикрепила
  • Зухра
    Если принимать противозачаточные регулон, то может ли это выявиться на анализах?
    МЦРМ
    Нет
    22 февраля 2020