Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Добрый день. 10 часов назад произошёл незащищённый ПА. Сегодня последний день менструации. Хотела бы узнать какой процент забеременеть и какие таблетки вы бы посоветовали, чтоб экстренно прервать беременность.
11 апреля 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Шансы на наступление беременности очень низкие, если у Вас регулярный менструальный цикл.
11 апреля 2019
Другие ответы клиники
  • Яна
    Доброе утро. Информация разнится, скажите, пожал, сдача спермограммы, мар-таста(был положительный 61%), днк-фрагментация (не сдавали ни разу) должны быть осуществлены в течение какого времени после воздержания? и влияет ли на анализ 2 дня воздержания было или 4-5? Готовимся к эко.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Воздержание перед спермограммой должно быть от 2 до 7 дней. Результаты после 2 и после 7 дней воздержания будут разные.
    26 июля 2019
  • Ирина
    Уважаемая Анна Александровна, огромное спасибо за ответ от 27.11.2016. Но я очень прошу еще раз уточнить: мы не первый раз делаем ЭКО, у нас 8 неудачных попыток, последняя - с донорской клеткой. Проблем, конечно, достаточно и других : хронический эндометрит, повышенная агрегация тромбоцитов и т.д., но эти проблемы мы знаем и решаем их, а вот HLA-типирование ни разу не сдавали (когда-то отговорил доктор в гор.Медико-ген. центре). Поэтому я еще раз прошу уточнить могут ли повлиять совпадения (если они есть у мужа и жены) на приживление эмбриона, если эмбрион создан из донорской клетки и спермы мужа, а подсаживается в организм жены или уж третье совпадение (дон. клетки) маловероятно и исправит эту ситуацию? Заранее благодарю.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ирина, здравствуйте! Ответила на эл.почту.
    2 декабря 2016
  • ЕКАТЕРИНА
    Добрый день! Мне 36 лет,год планирования безуспешен. Был аборт в 2002 году и медикаментозный в 2008 г.года полтора уже цикл скачет от 18 до 30 дней. На данный момент очень низкий амг 0.1 .завышен фсг. Остальное боле менее в норме.по узи примерно 2 ,3 фолликула.ставят синдром истощения яичников. С февраля по апрель проходила лечение у гинеколога,был назначен дивигель.андрогель и дюфастон и на этом фоне фолликулы зрели хорошо и был всегда доминантный, и в марте вкололи овитрель 1 укол. Но беременности не получилось.позже молодой человек сдал спермограмму,как оказалось там все не очень хорошо. В общем отношения у нас сложные и для себя реш ла использовать донорскую сперму.Но понятно что нужно наладить гормоны.Возможно ли что из за овитреля все так у меня стало плохо?и беретесь ли вы за таких пациентов как я?есть ли шанс использовать свои яйыеклетки?операций на яичниках никогда никаких не было.Буду очень ждать ответ.Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Здравствуйте, Екатерина! Конечно при таком АМГ и повышенном ФСГ, данных УЗИ получить свои яйцеклетки проблематично и надо быть готовой к тому, что могут понадобиться донорские. Овитрель никак не мог привести к истощению яичников. К сожалению, ничто изменить уже ситуацию с овариальным резервом не может.
    17 августа 2017