Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
Доброго времени суток! Я бы хотела узнать про противозачаточные. Мне 17 лет и мне нужно знать какие противозачаточные мне подойдут, которые не сильно испортят организм. Меня интересует именно противозачаточные таблетки, как вид контрацепции.
8 апреля 2019
Ответ
МЦРМ
Дарья, здравствуйте! Выбор пероральных контрацептивов индивидуален, поэтому для подбора наиболее лучшего для Вас препарата рекомендую сходить на консультацию к гинекологу
8 апреля 2019
Другие ответы клиники
  • Вика
    Добрый день . Мамин дедушка был карликом , у него родились дети , один из них карлик ,у него родилось 5 детей и двое последних (мальчик и девочка ) карлики . Может ли это перейти по наследству моему ребёнку ?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Вика, здравствуйте! Чтобы оценить риск, необходимо уточнить, чем именно обусловлена карликовость в Вашей семье (какое заболевание, мутация в каком гене). Та ситуация, что Вы описываете, больше похожа на аутосомно-доминантный тип передачи, поэтому, если Вы не страдаете этим заболеванием, то риск для Ваших детей скорее всего будет низким. В то же время нельзя сказать однозначно, т.к. существует неполная пенетрантность. Поэтому Вам стоит уточнить название заболевания родственников и обратиться на очный прием к генетику.
    31 мая 2018
  • Валерия
    Здравствуйте. По вашей рекомендации я пересдала анализы натощак в лаборатории ОТТО, получилось: FT4 9.03 (норма 10.2-23.2) и ТТГ 11.1 (норм 0.34 - 2.6). Почти то же самое, что давала лаборатория Хеликс (ненатощак FT4 11.83 (норма 10.8-22), ТТГ 13.23 (норма 0.27 - 4.2)). Поскольку результаты примерно те же, очень хотелось бы не посещать вас повторно, а получить рекомендацию по дальнейшему курсу лечения. Спасибо. Сейчас (и уже больше года) я принимаю Эутирокс 75.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Это не то же самое - по последним анализам у вас снижен FТ4 и повышен ТТГ, что соответствует гипотиреозу. В связи с этим Вам нужно увеличить дозу эутирокса до 100 мкг. Контроль лечения - ан. крови на FТ4, ТТГ сдать через 2 месяца и с результатами обратиться к эндокринологу.
    19 сентября 2017
  • Гуля
    Здравствуйте Ольга Евгеньевна, подскажите ваше расписание на июль?, также вт, чт, сб? планирую к вам на прием 3 июля, заранее благодарю за ответ
    МЦРМ
    Здравствуйте, Гуля! Да, верно - вторник, четверг, суббота.
    18 мая 2018