Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Здравствуйте. У меня задержка менструации 8 дней, кровь на ХГЧ сегодня показала уровень <1,20 мЕд/мл. Первый день последних месячных 1 марта. 24 и 31 марта выполнялось лигирование двух геморроидальных узлов. В августе прошлого года был медикаментозный аборт. Скажите, пожалуйста, насколько точен результат уровня ХГЧ на 8-й день задержки? Вероятна ли беременность, или же сбою цикла могли поспособствовать проведенные процедуры? Большое спасибо!
7 апреля 2019
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Кровь на ХГЧ достоверно определяет наличие или отсутствие беременности на маленьком сроке. В вашей ситуации задержка менструации не связана с наличием беременности. Что именно могло повлиять на нарушение менструального цикла можно сказать только на приеме( нужен сбор анамнеза,осмотр, УЗИ). С процедурами это могло быть и не связано
7 апреля 2019
Другие ответы клиники
  • Анна
    Андрей Адольфович! Добрый день. У сестры трубный фактор бесплодия. У них с мужем есть общий ребенок 4 года. Потом были две внематочные беременности. Удалены обе трубы. Хотят с мужем делать ЭКО. Подскажите пожалуйста необходимо ли сестре производить какие-нибудь дополнительные исследования перед протоколом, кроме как по списку перед эко. Спасибо)
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для определения объёма необходимого обследования перед ЭКО необходимо подойти на первичную консультацию с результатами всех проведенных ранее обследований и лечения.
    15 июля 2019
  • Kirill
    Здравствуйте меня зовут Кирилл мне 17, с рождения был фемоз врачи говорили что делать обрезан е не надо почистили пару раз пенис, когда был гной и все , сейчас же, я решил сделать себе обрезание, так как головка полового члена не открывается в состоянии эрекции, так же сверяясь со стандартами размеров пениса, я понял что у меня маленький член, ввялом состоянии он достигает около 5 см , в состоянии эрекции около 10, я хочу узнать, является ли причиной маленького члена фемоз, и вырастет ли он после обрезания?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте, Кирилл. С этим вопросом Вам необходимо обратиться к врачу урологу. 
    9 февраля 2022
  • Светлана
    Добрый день ,Ринат Рафаилович . ЭКО в естественном цикле возможно в 48 лет ?