Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Эллина

Эллина
Добрый день! Планирую в апреле приехать к Вам, по рекомендации своего лечащего врача-Ляшенко И.В., на процедуру ЭКО с донорской яйцеклеткой (банк доноров МЦРМ). Это будет 2 попытка, 1-ая неудачная со своей яйцеклеткой, была в июле 2018г у Вас в МЦРМ. Есть несколько вопросов, на которые я хотела бы получить ответы: 1. Спермограмма и морфология мужа от июня 2018, необходимо ли сдавать повторно и можно ли это сделать у Вас в центре в момент вступления в программу ВРТ? 2. Могу ли я дистанционно ознакомиться с банком донорской яйцеклетки или это делается по прибытию в Ваш центр?
21 марта 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Напишите мне на почту mil@mcrm.ru , я вышлю Вам каталог доноров. Спермограмму можно не обновлять.
21 марта 2019
Другие ответы клиники
  • Анна
    Добрый день, уважаемый доктор. По причине отсутствия беременности в течении 6 мес муж сдал анализ спермограмму. 39 лет, курит, есть ребёнок от 1 брака. Подскажите, что делать с таким анализом и куда обращаться? Пугает морфология 0%
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Добрый день.<br> 1. Необходимо отказаться от курения<br> 2. Повторить спермограмму<br> 3. С двумя результатами спермограмм записаться на приём к урологу-андрологу.<br> 4. С заключением уролога-андролога явиться на приём к репродуктологу и определиться с оптимальной тактикий. Не исключено, что при таких показателях, может потребоваться прибегнуть к применению вспомогательных репродуктивных технологий.  <br>
    13 ноября 2022
  • Людмила
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, проводите ли вы пункцию кист яичника, если они заведомо эндометриоидные. У меня после лапароскопии остались неудаленные кисты на левом яичнике ( 2 шт по 25-30 мм) и за 2 года появились 2 новые на правом порядка 20 мм. Планиуем ЭКО, но большинство врачей с такими кистами не берут на стимуляцию, а удалять тоже не рекомендуют - АМГ 0,5, после повторной операции может упасть совсем.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Пункцию эндометриоидных кист делать бессмысленно. Вам нужно сделать МРТ органов малого таза с контрастом, сдать кровь на индекс ROMA и записаться к нам на прием - может быть мы сможем вас взять на ЭКО.
    13 июля 2021
  • Дмитрий
    Доброго времени суток, Игорь Алексеевич. Мне 26 лет. был сдан анализ на общий и свободный тестостерон. Общий - 8.73 нмоль/л (ниже референсных значений) Свободный - 7.5 пг/мл О себе - Рост 185, вес 110кг, занимаюсь любительским плаванием + тренажерный зал (без химии и стероидов). Подскажите пожалуйста, что делать с низким тестостероном?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Сами по себе результаты этих анализов не свидетельствуют о наличии заболеваний и не позволяют принимать решения. Их нужно обсудить с врачом, который рекомендовал их сделать.
    8 августа 2019