Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Здравствуйте! Собираемся с мужем к вам на ЭКО ИКСИ. Подскажите, сколько на данный момент ещё есть свободных мест по ОМС для жителей Ленинградской области?
20 февраля 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Пока ограничений для жителей Ленинградской области нет.
20 февраля 2019
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Здравствуйте!Подскажите мне пожалуйста у меня месячные были 31 декабря и 4 января закончились .По моим расчетам они должны были начаться у меня в начале февраля ,но их почему то нет.Подскажите пожалуйста,что это могло бы быть такое,мы с мужем очень хотим иметь детей
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин в ближайшей лаборатории типа Хеликс. Если он отрицательный, пропейте курс поливитаминов типа супрадин
    7 февраля 2020
  • Влад
    Здравствуйте! Бесплодие в браке 7 лет (три года назад, у нас с женой была замершая беременность). По данным обследования андролога - возможна беременность естественным путём. Проблем со здоровьем, кроме вторичного бесплодия в браке нет. Может ли, замершая беременность и бесплодие, быть связано с какими - либо генетическими проблемами (мои родители двоюродные брат и сестра)?? Могут ли, у моих детей проявиться какие - либо генетические отклонения по причине близкого родства моих родителей?? Можно ли, избежать генетических отклонений у ребёнка, в случае проведения ЭКО? Заранее благодарен за ответ!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Влад, здравствуйте! Начать генетическое обследование я бы рекомендовала с кариотипирования обоих супругов, учитывая Ваш анамнез. Близкородственный брак у Ваших родителей может быть причиной нарушения сперматогенеза у Вас, как причины бесплодия. Для проведения генетического тестирования эмбрионов сначала нужно уточнить причину бесплодия у супругов, чтобы понимать, что проверять (и нужно ли) у эмбрионов. С результатами кариотипирования стоит обратиться на очный прием к генетику.
    26 апреля 2019
  • Ариадна
    Здравствуйте. Мне 17 лет, па с мужчиной никогда не было. Месячные были в последний раз 28.04-02.05. Сейчас задержка уже 16 дней. Месячные должны были прийти 2-3 июня. Примерно с 9.06 по 14.06 ощущала дискомфорт в животе. Иногда покалывало от аппендицита(не вырезали) к низу живота, также были покалывания в области пупка и под ним, но вроде ни где матка, а немного выше. Редко, но бывает и дискомфорт в желудке и кишечнике. Иногда есть выделения прозрачные или беловатые (у меня так всегда было). Не тошнит, рвоты нет. Очень переживаю. Может какую-нибудь инфекцию занесла? Из-за карантина нет возможности пойти к гинекологу. Что делать? Может пропить какие-нибудь таблетки?
    МЦРМ
    Надо показаться гинекологу, сделать УЗИ малого таза.
    18 июня 2020