Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Вероника

Вероника
Здравствуйте мне 19 лет. Месяца 3-4 назад принимала постринор, как положено 2 таблетки. Все было нормально.Вчера приняла 1 таблетку вместо 2. Чуть чуть поболел живот ниже пупка, боюсь что будет сбой гормональный собьётся цикл и я могу располнеть, ничего такого не будет?
18 февраля 2019
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Постинор относится к методам экстренной контрацепции, я не рекомендую так часто его использовать. Рекомендую консультацию гинеколога для подбора метода контрацепции. На вес данный препарат никак не влияет.
18 февраля 2019
Другие ответы клиники
  • Галина
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна!Скажите пожалуйста сколько длится ЭКО с замороженной донорской яйцеклеткой и на какой срок дается больничный?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Длится как и обычное ЭКО 3 недели. Больничный выдается со дня переноса эмбрионов до теста на беременность.
    23 января 2014
  • наира
    Ольга Евгеньевна здравствуйте еще раз. простите что так настойчиво. хотела узнать у меня стоит диагноз СПЯ бесплодие уже около 8 лет. мне 35 лет хочу сделать эко. по узи всегда фолликул много но маленькие как ожерелье. есть ли вероятность что Эко поможет мне стать мамой? была первая беременность 10 лет назад забеременела самостоятельно родила тоже самостоятельно. и через год менструация прекратилась и по сей день ее нет без применения дюфастона
    МЦРМ
    Здравствуйте, Наира! При синдроме поликистозных яичников ЭКО показано в случаях 1) если проходимость маточных труб нарушена, 2) если есть отклонения в показателях спермограммы партнера, 3) при неэффективности консервативных методов лечения (при индукции овуляции не растет доминантный фолликул, или овуляция происходит, но 3 цикла и более беременность не наступает. Если Ваш гинеколог не может сделать заключение о необходимости проведения ЭКО - приходите на очную консультацию или пришлите выписку от гинеколога на эл.почту vasilyeva@mcrm.ru - я дам свое заключение, рекомендации.
    28 сентября 2021
  • лейсан
    добрый день! не можем забеременеть 3 года. Химическая беременность происходит ( хгч ростет) , потом начинаются месячные. сдавала анализы -все в норме. витамины пьем. вредных привычек нет, абортов не было. полгода сидела на дюфастоне , вводила иммуновенин , даже были на гирудотерапии ))))) сдавала генетические анализы . Тромбофили: MTHFR - 677 ГЕТЕРОЗИГОТА, MTRR- ГЕТЕРОЗИГОТА. Ф1- гетерозигота, ITGA2- гомозигота, ПАИ- гетерозигота. VDR - гомозиготная паталогия. Гемостазиограмма - нормакоагуляция Антитела к фософолипидам IgM, UgG, антитела к бетта- гликопротеиду, антикардиолипиновые антител -отр Гомоцистеин - 6,3 о.белок- 72г/л алт,блрб -норма назначали Клексан - у меня пошла реакции ( высокая темпер , пониженное давление, сильные головные боли) у супруга все анализы хорошие также сдали с супругом Hla типирование 2 класса СУПРУГ -локус DQA1 01: 02, 05:01 Я 01: 01, 01:03 СУПРУГ -локус DQВ1 03: 01, 06:02-8 Я 05: 01, 06:02-8 СУПРУГ -локус DRВ1 12, 13 Я 01, 13 Сдали еще анализ на кариотипирование , ждем результаты по hla типированию - беременность же возможна, верно?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Лейсан, здравствуйте! Да, возможна.
    9 августа 2019