https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Добрый день! Подскажите пожалуйста из-за чего происходит блок развития эмбриона? Делали  2 раза эко икси и на 5 сутки деление прекращается. Кариотип у нас с мужем в норме, отклонений нет. У нас мужской фактор B23. У меня есть своя овуляция, на стимуляции мои яичники не реагируют, получается всегда только один доминантный фолликул, после пункции зрелая яйцеклетка. Дальше при соединении происходит оплодотворение, 3дня все хорошо, а дальше не развивается..... В чем проблема?  Может надо ещё более тщательно проверить сперматозоид? Перед эко я пила курс овариамин, тайм фактор, омега, витамин Д. Муж фоливую кислоту.  В первом протоколе кололи уколы оргалутран, пурегон, перговерис. Во втором эко был естественный протокол с таблетками Клостелбигит, дивигель. Возможно, что моя яйцеклетка стресует,когда её вытаскивают?? Естественным путем ни разу не пробовали, так как у мужа В23. Какие ещё нам надо сдать анализы? Помогите нам пожалуйста.
18 февраля 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Качество эмбрионов зависит от качества исходного материала - ооцитов и сперматозоидов, а на качество ооцитов и сперматозоидов могут негативно влиять многие факторы, оценить их наличие или отсутствие в Вашей паре невозможно в рамках он-лайн консультации. Кроме того, не из каждого получившегося эмбриона может родиться ребенок, и, если у Вас получают только один ооцит, шансы на то, что из этого одного эмбриона может родиться ребенок, существенно ниже, чем если бы у Вас получали больше ооцитов -10 или 15, например.
18 февраля 2019
Другие ответы клиники
  • Дмитрий
    Здравствуйте, мне 31 и у меня такая проблема даже не понимаю когда утро эрекции работает, иногда редко не встает когда пантера вместе у меня работает эрекции и не твёрдая это импотенции ли считается что снижение или что то не хватает? Что делать и есть возможность восстановить эрекции?
  • Наталия
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! В мае был протокол ЭКО-ИКСИ (МФ бесплодия), 17 мая подсадили 2-х эмбрионов 4-х дневок. На 8ДПП начались мажущие выделения и вечером тянущие ощущения в низу живота. На 9ДПП ХГЧ 73.78, из поддержки 600 мг утрожестана в сутки, добавили ношпа и прогинова. На 11-ый ДПП выделения прекратились. Утрожестан, Прогинову и ношпу продолжаю принимать, но вот тянущие боли во второй половине дня все врмея возвращаются. На 12 ДПП ХГЧ 471. На УЗИ записана на 05.06. Можно ли и нужно ли что-то еще предпринимать?
    МЦРМ
    У Вас все хорошо. Продолжайте рекомендованную терапию в том же объеме, делайте УЗИ.
    30 мая 2014
  • Разият
    Здравствуйте. У мужа диагноз криптозооспермия. Первый ребёнок зачат естественным путём. Скажите, есть ли шансы восстановить или стоит идти на ЭКО сразу?