Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Кушнарева Екатерина

Кушнарева Екатерина
Здравствуйте Ольга Евгеньевна! В 2012 г. была ЗБ, срок 12 недель. Далее механическая чистка. Забеременеть до настоящего момента так и не получилось. В 2017 была проведена лапароскопия, удаление эндометриоидной кисты, на левом яичнике. Очаги эндометриоза прижгли. В 2018 г произошел рецидив, у меня опять киста на левом яичнике, размер: 25*20мм. 18.06.18 я обратилась в ЦРЧ в г. Ростов-на-Дону. Прошли с мужем комплексное обследование. Диагноз: женское бесплодие, связанное с мужскими факторами. Диагноз супруга: Тератозооспермия. ДНК-фрагментация 22%. Жена: Эндометриоз яичников, состояние после цистэктомии, киста левого яичника (эндометриома?), спаечный процесс органов малого таза; АИТ, диффузная форма. Зоб 0-1 степени, медикаментозный эутиреоз. Воспалительная болезнь шейки матки (дисбиоз), полипы желчного пузыря. Удаление не требуется, консультировалась с врачом. Вопрос: 8 месяцев мы лечим дисбиоз во влагалище, узи малого таза мне не делают, лечение длительное и безрезультатное. Является ли мой диагноз причиной того, что мы не можем перейти на новый этап? Далее доктор хочет провести лапору. Нужно ли удалять кисту? Эко хочу по квоте. Может с этим связана отсрочка в моей ситуации? Планируем приехать к вам в центр на консультацию. Много негативных отзывов о нашем ЦРЧ. Не нравится подход к моему лечению. Спасибо вам за ответ! С нетерпением жду обратной связи.
15 февраля 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Екатерина! В Вашей ситуации очная консультация крайне желательна. Если при операции эндометриоз был подтвержден гистологически, вполне возможно получить заключение врача-онколога о состоянии здоровья и возможности проведения ЭКО на фоне кисты яичника.
15 февраля 2019
Другие ответы клиники
  • Мария
    Здравствуйте. Мой мужчина утверждает, что принял оральный контрацептив для мужчин и этим обьясняет отказ предохраняться. Не пойму правду говорит или это попытка зачатия такая. Есть ли на сегодняшний день в свободном доступе оральные контрацептивы для мужчин? Говорит выпил 2 таблетки. Если да, насколько они эффективны?
    МЦРМ
    Добрый день! На сегодняшний день ни мне, ни моим коллегам о существовании таких таблеток неизвестно.
    30 октября 2020
  • nigora
    можна делать искуственная опладотворение в крипторхизме
    МЦРМ
    Здравствуйте, Нигора! Приходите на консультацию с результатами анализов - чаще всего необходимо использовать сперму донора.
    18 марта 2014
  • Надежда
    Ирина Львовна, здравствуйте! СКажите , пожалуйста, есть ли у нас шансы провести ЭКО по ОМС? Мужской фактор, скорее всего с донорской спермой, если показатели не улучшаться. На какое время заполняется лист ожидания?Мы сами из Архангельска, и нам заранее нужно планировать поездку к ВАм. Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте. В программу ЭКО по ОМС использоввание спермы донора не входит. Относительно возможности проведения ЭКО по ОМС Вам нужно прислать для рассмотрения выписку на мой электронный адрес mil@mcrm.ru
    6 мая 2015