Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Добрый день! Андрей Адольфович, мы с Таганрога хотели бы с мужем сделать процедуру Эко у Вас! Мне делали гистероскопию в ноябре, удаляли жилистый полип, в февраля сделала Узи , снова он появился размером 5 на 6 мм. Можно ли делать процедуру Эко!? И возьмёте ли Вы нас!? Спасибо, большое!!!
11 февраля 2019
Ответ
МЦРМ
Полип эндометрия перед проведением ЭКО надо убирать.На лечение я Вас возьму, конечно.
11 февраля 2019
Другие ответы клиники
  • Daria
    Здравствуйте, у меня проблема с зачатием имеется очень много лишнего веса. Обратилась к врачу он сделал узи после чего прописал мне Дюфастон для восстановления цикла и отправил сдавать анализы на гормоны. Пропила таблетки менструация шла 7-8 дней очень обильная,но после цикл не восстановился. Менструация практически отсутствует вообще иногда раз в пол года. С мужем третий год не можем зачать с предыдущем мужем 4 года не могли. В ближайшее время буду сдавать анализы. Скажите пожалуйста есть ли у меня шанс на беременность с лишнем весом и почему Дюфастон не помог
    МЦРМ
    Здравствуйте, Дария! Избыток массы тела может приводить к нарушениям менструального цикла, отсутствию овуляции и отсутствию беременности. Дюфастон здесь бессилен. Надо снижать вес (индекс массы тела должен быть хотя бы ИМТ 25-26)
    19 мая 2020
  • Коста
    Здравствуйте. При варикоцеле слева(операцию буду делать в этом месяце) можно ли мазать 5% миноксидил для роста бороды? Курс 6 месяцев, в день 2 раза по 1 мл. Как написано в инструкции, он расширяет сосуды.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Рекомендую Вам посоветоваться по этому поводу с лечащим врачом, который будет Вас оперировать.
    4 марта 2020
  • Василиса
    Добрый день, так получилось, что цикл приема противозачаточных таблеток длился 22 дня вместо 21 (выпила на одну таблетку больше, чем обычно, принимаю «регулон». Решила сделать, как обычно, 7-ми дневный перерыв. Кровотечение началось не как обычно, на 4й день, а на 5й, с задержкой в полтора дня. Нормально ли это? Если важно, принимаю таблетки 1,5 года.