Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Гюнель

Гюнель
Ирина Львовна, добрый вечер! Хотела бы обратиться к вам с вопросом по поводу проведения ЭКО. Дело в том, что моя родственница из другой страны (Азербайджан) И хотела бы провести исследование здесь у вас в центре. Подскажите, пожалуйста, сколько по времени в среднем занимает от момента подготовки до переноса оплодотворённой яйцеклетки ( то есть сколько по времени займёт ваша стандартная программа эко)? И ещё: она со своим мужем официально не зарегистрировали брак. Брак у них гражданский. Возможно ли участие и гражданского мужа в качестве донора? Поскольку в Азербайджане им отказали в проведении процедуры, потому что они официально брак не зарегистрировали.
5 декабря 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Я Вам на почту отправила форму, которую надо заполнить, чтобы мне понимать ситуацию по состоянию репродуктивной системы Вашей родственницы. Если она владеет русским или английским языком, просьба ее заполнить. Обследование для ЭКО пациенты проходят по месту жительства, присылают все анализы мне на почту и приезжают только на саму процедуру ЭКО. Цикл ЭКО длится 3 недели, начинается обычно с 2-3 дня менструального цикла. Гражданский супруг может выступать именно как гражданский супруг, не как донор - то есть, он вместе с пациенткой подписывает все необходимые документы, как генетический отец ребенка. Если пациентка планирует использовать его сперму как сперму не анонимного донора, то все усложняется, но и это возможно.
5 декабря 2018
Другие ответы клиники
  • Сергей
    Добрый вечер Елена Николаевна. Жалобы на генерализованный зуд по всему поверхности тела около месяца,первоначально с сыпью на верхних конечностях,сейчас только зуд. В ночное время он не беспокоит. Анамнез заболевания: иногда немотивированная ломота в мышцах,однократно боль глазных мышц,иногда потливость . Анамнез жизни родной брат умер 2 года назад от лимфомы Ходжкина. Болею 2-3 раза в год орви. ЛП не принимаю операций не было. Аллергологический анамнез не отягощён. Ничего не могу поделать с зудом? Стоит ли обращаться к онкологу гематологу? Может ли у меня проявится данная болезнь? Манифестирует таким образом?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Сергей. Не пугайтесь. Сначала надо показаться дерматологу и аллергологу.
    7 октября 2019
  • Эдуард
    Здравствуйте. У меня наследственная дезагрегационная тромбоцитопатия. Очень редко наблюдась у гематолога. Последний раз в 2014. Сейчас мне 23. Учусь. На протяжении месяца по 6 7 раз шла кровь из носа, без каких то причин, последнюю неделю все успокоилась и я пошёл в больницу. Общий анализ показал тромбоциты 198 и лейкоциты в норме. Записался к гемотологу на 23. Скажите, как такое может быть, такое чувство что у меня все это циклами происходит
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Эдуард. Ответы на интересующие Вас вопросы можно получить, обратившись на очную консультацию. По представленной Вами информации никакого заключения сделать невозможно.
    14 января 2020
  • Мария
    Здравствуйте. Кололи дипроспан в келлоидные рубцы от КС и под грудью. На момент уколов срок беременности 1 неделя. (То есть, когда кололи не знала, что беременна) На сколько это опасно для плода?
    МЦРМ
    Не опасно
    12 марта 2020