Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте. Подскажите на какой день цикла можно делать узи на определение беременности . Тест на беременность показал положительно. Последний раз М были 24 октября.. принимаю дюфастон по 2 таблетки. Грудь болела неделю. Последние два дня грудь не болит только чувствительность у сосков сохранилась и по бокам груди при прощупывании ... это нормально или что то не так ? Подскажите пожалуйста..
26 ноября 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Учитывая, что последняя менструация была 24 октября, то уже можно смело делать УЗИ органов малого таза для определения плодного яйца в полости матки. Во время беременности в молочных железах происходят гормональные изменения, поэтому чувствительность при пальпации - это норма
26 ноября 2018
Другие ответы клиники
  • Макс
    Есть припухлости на половом органе. Что ожет быть ?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Отек - это признак воспаления, рекомендую обратиться за консультацией к урологу
    2 сентября 2019
  • Алсу
    Мне 20. Есть проблемы с месячными, приходили не всегда, задержка иногда бывала до 5-6 месяцев. Установили ПКЯ, долго лечилась, в итоге киста лопнула(или рассосалась, точно не объяснили). Сейчас такая же проблема началась, боли, задержка и т.д. В этом месяце месячные пришли, но странно то, что появились какие-то белые пятна(небольшие сгустки). Что это может означать? Помогите, пожалуйста
  • Дарья
    Здравствуйте! Я наблюдаюсь у Вас последний год по вопросу ненаступления беременности. Сейчас мы собираем документы на эко в консультации (пробуем получить направление от ОМС), чтобы делать эко с след.году в вашей клинике. Сделали мужу спермограмму. Там концентрация и общее кол-во спрематозоидов в норме (по обоим критериям). Но, подвижность сперматозоидов: 24%- прогессивно подвижыне и 35%- общая подвижность. При нормативе 32% и 40% соответственно. В марте этого года делали предыдущий анализ и подвижность была в норме. Надо ли нам переделывать анализ? Может ли эта подвижность послужить отказом при сборе документов по ОМС (может быть, вы знаете)? Повлияет ли такая подвижность на необходиомсть ИКСИ при ЭКО в вашей клинике? А то нам в ПН все документы подавать и мы в панике бежать ли переделывать анализ... Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Дарья! Супругу необходимо получить заключение уролога(андролога) о нормозооспермии. Отклонения несущественны.
    25 октября 2014