Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дина

Дина
Здравствуйте ! Хотела бы получить консультацию по следующему вопросу. Мне 33 года, диагноз (клинический) по результатам лапароскопии, проведенной 19.09.2018 : хронический двухсторонний сальпингоофорит, переоофорит, пересальпигит. Двухсторонние гидросальпингсы. Перегепатит. Спаечный процесс органов малого таза 4 ст. Первичное бесплодие. До этого были лапароскопии по поводу эндометриоидной кисты (2009), гидросальпингса правой трубы (2010), кисты по факту оказавшейся серозецеле (2011). Лечащий врач порекомендовал в срочном порядке попробовать ЭКО. Однако имеются признаки истощения яичников (приливы, увеличенный ФСГ). Перед тем как собрать все последние анализы, хотела бы узнать, что именно нужно сдать, чтобы приехать к вам на консультацию для рассмотрения вопроса об ЭКО в Вашей клинике. В ноябре прошлого года муж сдал спермограмму в вашей клинике, сделали КРИО.
8 октября 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для первичного приема необходимо иметь все результаты проведенных ранее обследований и лечения.
8 октября 2018
Другие ответы клиники
  • Аделя
    Здравствуйте. При Беременности гликированный гемоглобин 5,6 % - это норма или нет?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. При беременности проводится глюкозо-толерантный тест. Гликированный гемоглобин не используется для диагностики гестационного сахарного диабета.
    24 марта 2019
  • елена
    Здравствуйте Анна Александровна, делала анализ по направлению генетика на генетический риск развития тромбофилии, посмотрите пожалуйста результат.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Елена, добрый вечер! По Вашим результатам отмечается повышенный риск наследственной предрасположенности к тромбофилии. Вам рекомендована очная консультация гематолога.
    25 декабря 2017
  • Наталья
    Здравствуйте, в каком случае показан ИКСИ? У мужа все анализы в норме, спермограмма норма, подвижность прекрасная. Яйцеклетки свежие( не замороженные). Надо ли нам ИКСИ?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Наталья! Со стороны супруга по показателям спермограммы показаний к ИКСИ нет. Показанием для ИКСИ может служить отсутствие оплодотворения или менее 30% оплодотворения ооцитов в прошлых попытках ВРТ при нормальных показателях спермограммы.
    24 сентября 2022