Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Pl

Pl
Здравствуйте , в пол ребёнка можно спланировать если делать искусственную инссеминацию?
5 октября 2018
Ответ
МЦРМ
Нет, конечно.
5 октября 2018
Другие ответы клиники
  • Лолита
    Здравствуйте. Не могу забеременеть. Ждала кучу анализов, УЗИ. Узистка сказала, что овуляция не происходит. Знаю,глупо что то говорить, но я использую тесты на овуляцию. По тестам, овуляция происходит немного раньше, то есть на один-два дня до предположительного дня, но тесты показывают положительный результат, то есть, овуляция происходит. Хотя узистка сказала,что ее нет. И смотрели они не в день предполагаемой овуляции, а после месячных. То есть на 10 день цикла. Так я и не поняла, если честно,что к чему. Что касается анализов. Я сдала анализы на торч инфекции, мазок с трёх точек. Vagina и servical есть флора +++ и дрожжевые грибки и споры там же. По инфекциям: токсоплазма гондии- игГ 0.140. герпес симплекс 1.916. китомегаловирус 0.786. микоплазма гоминис игГ 0.312. вопрос вот в чём. Могу ли я с этим букетом болячек забеременеть??? Мне 25, в 22 года я забеременела, но пришлось делать вакуумный аборт. Последствий вроде как не было. Вышла замуж почти год назад. И весь год не получается с ребенком. Можно ли с этим что то сделать. И как? Жду вашего ответа...
    МЦРМ
    Здравствуйте,Лолита! 3 важных факта необходимо знать для ответа на вопрос "Почему нет беременности?": - нормальна ли спермограмма +морфологический анализ + МАР-тест супруга, - хорошо ли проходимы маточные трубы, - происходит ли каждый менструальный цикла овуляция. Чтобы точно сказать,происходит ли овуляция рекомендую проводить мониторинг овуляции- в течение 1 менструального цикла УЗИ проводить несколько раз: 3-5 д.ц...9-11д.ц...13-15д.ц...19-21 д.ц. Для уточнения последующих вопросов Вам необходимо записаться на прием к гинекологу или репродуктологу.
    11 апреля 2020
  • Юлия
    здравствуйте,подскажите пожалуйста влияет ли вес на Эко по ОМС?и хотелось бы узнать у меня после ЭхоГСГ поставили анатамическая непроходимость труб(спайки),мне одобрят квоту на Эко без лапораскопии?(или ее придется делать)свой врач говорит сразу идти на эко мало вероятности при таком узи (ответе)что лапораскопия мне не поможет
    МЦРМ
    Здравствуйте, Юлия! Если при эхосальпингоскопии выявили нарушение проходимости маточных труб в месте выхода маточных труб из матки, лапароскопию можно не делать. Избыток массы тела (индекс массы тела = ИМТ более 25) ухудшает результат ЭКО независимо от источника финансирования лечения.
    8 мая 2020
  • Катя
    Здравствуйте! В наябре 2021 году был перенос эмбрионов и я забеременела с первой попытки двойней. Все было хорошо, но на 16 неделе я потеряла детей, причина ИЦН. У меня такой вопрос. Прошло уже 3 месяца на УЗИ эндометрия восстановился. Можно ли уже готовится к следующему переносу эмбриона?