Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Андрей Адольфович, добрый день! 17 августа 2018 года в 17 часов я была у Вас на приеме. Вы объяснили, что если мне что-либо будет непонятно, то я должна (могу) задать вопрос. И он возник: Вы сказали, что у меня 24 хромосомы для исследования. Я правильно Вас поняла, что "по глазам" такое не определяется, а это значит, что Вы уверены, что я носитель генетических патологий. В силу моего возраста или Вашего опыта исходя из анализа моего профиля? Задаю вопрос не из любопытства, а для понимания. Заранее спасибо. Ps если Вы считаете нужным, я ответ могу извлечь из статьи - пришлите, пожалуйста, в таком случае ссылку. С уважением, Светлана Прошу не публиковать это письмо в открытом доступе.
18 августа 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте.Пациенткам в возрасте 43 лет всем рекомендуется проводить генетическое исследование эмбрионов в связи с высоким риском развития анэуплоидий.
18 августа 2018
Другие ответы клиники
  • Марина
    здравствуйте! В марте 2017г.была проведена соносальпингоскопия,по результатам которой обе трубы проходимы. Хотя меня сразу предупреждали,что этот метод не особо информативен.Затем в сентябре 2017 г была гистероскопия,в протоколе написано, что устья маточных труб незначительно облитерированы.Потом в феврале 2018г.была первая лапароскопия с ХСС. Тут уже трубы непроходимы.И в октябре 2019г.- вторая лапароскопия, по результатам которой трубы также непроходимы. Я приложила фотографии всех документов. Скажите, пожалуйста, можно ли по ним понять,есть ли в трубах воспаление и нужно ли всё-таки их удалять для большей вероятности положительного исхода ЭКО? До этого два ЭКО были неудачными
  • Ольга
    Добрый день! Подскажите как с помощью кок безопасно отсрочить менструации? Ранее принимались, в данный момент нет
    МЦРМ
    Принимать с 1 дня цикла без перерыва столько дней, на сколько надо задержать. Обычно не более 7
    22 января 2020
  • Ирина
    Добрый день.Меня зовут Ирина.Мне 34 года хочу ребенка,но при обследовании в детстве эндокринолог мне поставил диагноз Синдром Шеришевского Тернера мазаичный вариант.Гинекологи советуют взять ребенка в доме малютки,но я хочу испытать все радости материнства.Возможно ли при моём диагнозе попробовать эко или сурогатное материнство или все надежды напрасны?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходим осмотр, исследование состояния матки, яичников. Существует определенная возможность получения беременности со своими ооцитами.
    31 августа 2017