Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый день! В прошлом цикле было неудачное ЭКО (ХГЧ негативный, трубный фактор). Сегодня начался новый цикл. Могу я в период отдыха перед следующим протоколом пропить контрацептивы Линдинет30, которые я принимала ранее до ЭКО в течение 2-х лет из-за регулярных кист и их разрывов? Не повлияет ли это на эффективность следующего протокола?
16 августа 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Не длительный, в течение 1-2 месяцев, прием гормональных контрацептивов перед ЭКО или циклом переноса крио эмбрионов, не влияет негативно на вероятность наступления беременности.
16 августа 2018
Другие ответы клиники
  • Иван
    Здравствуйте. У знакомой отец болен трихоэпителиомой. Болезнь является автомомно-доминантной, передалась брату и сестре. Как у отца у них она проявилась во 2-3 классе. У самой знакомой никаких проявлений нет. Может ли она быть носителем и передать болезнь детям?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Иван, здравствуйте! Да, носительство возможно.
    24 июля 2019
  • Анна
    Добрый день, подскажите большая ли очередь на эко? мне врач в выписке написала , что рекомендуется реализация репродуктивной функции в кратчайшие сроки. А на эко наверно большая очередь?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Анна, здравствуйте! Очереди на ЭКО нет, но если у вас ЭКО по ОМС, то вам сначала надо прислать нам выписку на рассмотрение - на сайте МЦРМ есть инструкция для таких случаев.
    27 декабря 2018
  • Александр
    Здраствуйте делаете ли вы микрохирургию,и есть ли смысл делать с диагнозом "азооспермия обтурационная" будет ли толк?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! В Вашей ситуации нужно обсуждать плюсы и минусы двух возможных подходов; первый - реконструктивная микрохирургия с целью восстановления показателей эякулята для зачатия естественным путем, второй - ВРТ с применением сперматозоидов, полученных хирургическим путем. Микрохирургическую реконструкцию в МЦРМ не делаем, а ВРТ с использованием сперматозоидов, извлеченных из органов мошонки - выполняем.
    26 апреля 2017