Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте! Мы проживаем в Ростовской области, город Новочеркасск. В браке с супругом находимся 11 лет . Детей не имеем. По всем анализам, врачи говорят здоровы. В 2010 году делала лапароскопию , смотрели трубы и убрали спайки. В 2013 году, делали ЭКО в Ростове на Дону, результат отрицательный. После этого врачи сказали, что мы не совместимы и нам надо искать других партнеров или усыновление. После этого перестала ездить по врачам, опустила руки. Но два года назад была задержка, тест показал, что беременна. Пошла к врачу, сдала ХГЧ. Анализ ХГЧ показал, что беременность 3-4 недели. Потом начала мазаться и открылось кровотечение. В результате выкидыш. В этом году , в начале мая тест показ, что беременность 2-3 недели. Обратилась к врачу, сдала хгч и узи. ХГЧ показало 3 недели беременности, а на узи увидели внематочную беременность и миому.Сделали лапароскопию, удалили левую трубу, а миому не удалили, сказали , что очень маленькая, что трогать ее не надо. А по правой трубе сказали, что вся на спайках. Забеременеть самостоятельно не получиться. Только ЭКО, но через 6 месяцев, после операции. Операцию сделали 4.05.2018г. Посоветовали обратиться к Вам! Сможете ли Вы нам помочь? Если сможете, то какие наши действия? Сканы анализов и выписки могу выслать на почту.
14 августа 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Не понял два момента- о какой "несовместимости" идет речь и зачем ждать 6 месяцев для проведения ЭКО? Для обсуждения вопроса о проведении ЭКО нужен осмотр. Если есть возможность, то желательно приехать на первичную консультацию с результатами проведенного ранее обследования и лечения..
14 августа 2018
Другие ответы клиники
  • Марина
    Здравствуйте. Был незащищённый секс за несколько дней до начала менструации, мужчина не кончал в меня , через день после полового акта пошли месячные. Есть ли вероятность забеременеть?
  • Ольга
    Здравствуйте! Мы из Ростова. У меня генетические нарушения. Хотим сделать эко с донорской яйцеклеткой. Подскажите, что лучше: замороженная донорская яйцеклетка или донор? Есть ли в вашем центре доноры? Если мы приедем, не придется ли ждать донора? В прайсе указаны цены программ без медикаментов. А на какую сумму расчитывать по медикаментам? И если я правильно поняла, то на первичный прием я должна приехать только с уже имеющимися обследованиями? Спасибо!
    МЦРМ
    Лучше использовать "свежего" донора. Но здесь ряд проблем- донора необходимо ждать, потом синхронизировать менструальные циклы. Организационно с замороженными ооцитами проще. Если вы не собираетесь сразу начинать ЭКО, то для первичной консультации необходимо взять результаты проведенных ранееобследований и лечения.
    22 апреля 2015
  • Анна
    Здравстуйте Мы с мужем собираемся делать эко. но он испанец и анализы будет сдавать в испании недолги вы написать список анализов для мужчины на международных названиях чтобы не ошибиться с переводом. если это возможно спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Отправила.
    5 августа 2016