Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Оксана

Оксана
Здравствуйте, меня зовут Оксана, 38 лет. В браке с 2003 года. Беременности не было. Врачи ставили диагноз - бесплодие, обусловленное непроходимостью труб из=за спаячного процесса. В 2007 году проводилось ЭКО по месту жительства - безрезультатно. После чего появились множественные кисты в молочных железах и фиброаденомы (удалены 4). на текущий момент - наблюдаются 4 миомы матки. В 2016 году удалена правая доля щитовидной железы по поводу фолликулярной карценомы (спецлечение не проводилось). Результаты анализов (в том числе мужа) направляю в прикрепленных файлах.По Вашему мнению: возможна ли беременность естественным путем, либо наиболее приемлемый вариант вспомогательных репродуктивных технологий? Основываясь на результатах анализов - какова причина нашего бесплодия?
13 августа 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Оксана! Анализов не вижу - прикрепился только 1 рисунок. Адекватная консультация с выяснением причины отсутствия беременности он-лайн невозможна. Можете прислать выписку от гинеколрга на почту vasilyeva@mcrm.ru
13 августа 2018
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здраствуйте у меня была опирацыя на нос под трахиальным наркозом но в тот момент я была 4 месяце беремености может ли угражать плоду
    МЦРМ
    В 16 недель не должно
    13 марта 2020
  • Марина
    Здравствуйте,я гр РФ, живу в данный момент в РБ. Хочу сделать у вас эко по омс. С чего мне начать? И как правильно все сделать?
  • Файруза
    Елена Леонидовна, здравствуйте! На приеме 31.08.2016 Вы мне рекомендовали сдать анализы на пролактин и макропролактин на 21-23 день цикла. Результаты во вложении. Было повышение пролактина. На 6 день МЦ я сдала еще раз. В этот раз предварительно подготовилась к сдаче анализа (эмоциональное и физ.спокойствие, контроль питания накануне, полноценный сон и сдавала после через 3 часа после пробуждения). Результаты во вложении. Пролактин в норме. Нужно ли идти на прием к Вам или можно сразу приступать к ЭКО? Спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Файруза. Вы можете вступать в протокол ЭКО. В повторной консультации у меня Вы не нуждаетесь.
    13 сентября 2016