Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Людмила

Людмила
Ирина Львовна, здравствуте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли проведение ЭКО по ОМС при повышенном ФСГ (результат - 13,74 мМЕ/мл, референсные значения лаборатории 3,50-12,50). ЛГ в норме - 7,35 мМЕ/мл. АМГ -0,4. Остальные анализы в норме.
1 августа 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Возможность проведения ЭКО по ОМС зависит не только и не столько от уровня ФСГ, а от многих других факторов: Вашего возраста, анамнеза, данных УЗИ. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС в МЦРМ пришлите на мой адрес mil@mcrm.ru выписку из амбулаторной карты для рассмотрения.
1 августа 2018
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Добрый день Андрей Адольфович! В сентябре этого года у нас была неудачная попытка ЭКО (ХГЧ меньше 1). Карта № 14801. В ноябре планируем криопротокол ( заморожены 2 эмбриончика). Какие анализы и процедуры нам необходимо сделать, чтобы выяснить причины неудачи и максимально подготовиться к криопереносу? Дествительно ли не нужна гистероскопия? Спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Для проведения криопротокола надо повторить анализы, срок действия которых 1-3 месяца. Гистеросокпию делать необходимости нет.
    27 сентября 2014
  • Вика
    Добрый день. У меня задержка месячных 3 день, цикл стабильный 30 дней. Улетаю на море и тут такая подстава.Была на узи м-эхо 15мм, желтое тело 28мм, тесты отрицательные. Хотела бы узнать, можно ли сделать укол окситоцина для месячных и какие последствия ?
  • Анастасия
    Здравствуйте. Я три дня назад два раза выпила отвар из 3-х лавровых листов, залитых кипятком, чтобы быстрее пошли месячные, а сегодня узнала, что беременна, хотя шансы были минимальные. Скажите, пожалуйста, это могло навредить плоду?
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Если по УЗИ все будет хорошо, то скорее всего нет.
    13 февраля 2020