Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Уважаемая Ирина Львовна! в этом году планирую приехать в МЦРМ для проведения процедуры ЭКО по ОМС. В данный момент жду результата рассмотрения комиссии. Я из города Норильска. Мой супруг Катеришич Станислав, будет проездом в Санкт-Петербурге с 27 июля по 03 августа. У нас есть Инструкция/информация для пациентов ЭКО по ОМС. Сейчас супруг сдает все перечисленные для мужчины анализы. Но анализ "антиспермальные антитела в сперме (MAR-тест)" у нас в городе делают без MAR-теста. Не знаю на сколько это важно.. Результаты анализов супруга, я могу направить по готовности по e-mail. Супруг уедет из Норильска раньше, чем они будут готовы (забрать не успеет). Надеюсь Вас такой вариант устроит. Мы бы хотели воспользоваться услугой криоконсервация (замораживание спермы) для моего последующего ЭКО. К сожалению, когда приеду в Питер я, муж уже улетит в Норильск. Я запишу супруга на прием. Постараюсь именно к Вам. Подскажите, в случае если Вас не устроят какие либо анализы супруга, и он будет пересдавать их у вас, сколько потребуется на это времени. Нам нужно сориентироваться по билетам. Возможно придется поменять даты.
17 июля 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Анализы для ЭКО по ОМС оценивает Ваш лечащий врач по месту жительства. Врач репродуктолог не ведет прием мужчин. Присутствие супруга на момент начала процедуры ЭКО по ОМС обязательно, так как супруг подписывает все необходимые документы.
17 июля 2018
Другие ответы клиники
  • Алина
    Здравствуйте, у меня беременность 16 недель, появились слабые боли внизу живота, отдают как будто в левый яичник. Подскажите пожалуйста, что делать
  • Катя
    Здравствуйте! В прошлую пятницу,3.04 сделали чистку из-за замершей б. На сроке 5 недель, неделю были не сильные выделения,как на 5-6 дц. Сегодня выделения начались алые,но по количеству не увеличились и живот болит как при месячных. Это норма ?
    МЦРМ
    Здравствуйте. При выраженных болях в животе и обильных выделениях - не похоже на норму, если при этом еще и повышение температуры тела - надо срочно к врачу.
    10 апреля 2020
  • Юлия
    Добрый день. Планирум перенос 2-х эмбр.(крио),начали подготовку, на 20-й день цикла уколола деферелин 3.75, через 7 дней пришли мес. Активно шли 4 дня, сегодня 10-й день как мажет. Это норма?
    МЦРМ
    Юлия, добрый день! Нужно сделать УЗИ и обратиться на очную консультацию к своему врачу
    23 мая 2020