Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте не могли бы Вы мне помочь? Вас беспокоит Петропавловск-Камчатский. В Министерство здравоохранения Камчатского края пришел протокол заседания врачебной комиссии от АО «Международный центр репродуктивной медицины» номер 2018_07_05 от 05.07.2018. В соответствии с п.5 данного заключения по протоколу необходимо указать состояние маточных труб по двум лапараскопическим операциям. Подскажите пожалуйста достаточно ли Вам представить уточнённый протокол по последней ларароскопии от 23.06.16, где врач дополнительно указал, что маточная труба при ХГТ проходима?После первой операции в 2013 году врач передал с заключением видео запись, где видно, как по трубам проходит жидкость. Если Вам необходимо ее отправить, то на какой электронный адрес?
17 июля 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вот наш ответ на запрос Вашего Министерства Здравоохранения, копирую. "Здравствуйте. В настоящее время решить вопрос о возможности проведения ЭКО по ОМС пациентке ***** не представляется возможным, так как: 1. В сопроводительном письме и в самой выписке указаны разные даты рождения пациентки 1986 и 1974 годы 2. Не представлена вся спермограмма супруга 3. не указано состояние маточных труб по данным двух лапароскопических операций 4. нет результатов обследования супруга на ВИЧ, сифилис, гепатиты 5. не указаны рост и вес пациентки" Необходимо, чтобы в выписку из амбулаторной карты были внесены все недостающие сведения, и обновленную выписку необходимо отправить на адрес mil@mcrm.ru
17 июля 2018
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Добрый день, проводится ли в вашей клинике ПГД на резус-принадлежность эмбриона перед ЭКО. Спасибо.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Наталья, добрый вечер! Да, проводим в рамках ПГД моногенного заболевания (подготовительный этап до цикла - 95 тыс.руб и сама диагностика в цикле ЭКО - 140 тыс.руб. за все эмбрионы).
    15 марта 2017
  • Акнур
    Здравствуйте! Хотела бы сделать эко. И прошла мрт малого таза. Хотелось бы узнать. Меня допустят на эко с этими результатами? МР-изображений матка в положении anteversio, anteflexio, контуры ровные, структура миометрия однородный, размеры матки: длина – 7,0см; ширина – 4,3см; переходная зона прослеживается, не утолщена – до 0,72см; суммарная толщина эндометрия увеличена до – 1,2мм. В области шейки визуализируются мелкие наботовые кисты, диаметрами до 0,5см, Яичники дифференцированы, размерами: правый – 2,5х1,7х1,5см структура неоднородная, из-за наличий очагов жидкостной интенсивности МР-сигнала, округло-овальных форм, диаметрами от0,2см до 1,7х1,4см (фолликулы); левый – 2,9х2,9х 2,1см, структура неоднородная, из-за наличий очагов жидкостной интенсивности МР-сигнала, округло-овальных форм, диаметрами до0,5см (фолликулы). Дополнительных образований в яичниках не выявлено. Лимфатические узлы поверхностные паховые, подвздошные не увеличены. Клетчаточное пространство дифференцировано. В полости малого таза отмечается незначительный выпот. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-признаки Гиперплазии эндометрия. Наботовых кист шейки матки. Незначительного выпота в малом тазу.
  • Екатерина
    Собираемся с мужем приехать к Вам на консультацию. Как Вы работаете на майские праздники?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Центр не работает 1, 4, 9 и 11 мая.
    22 апреля 2014