https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Elena

Elena
Здравствуйте!Недавно была на плановом приеме у гинеколога, сдала анализы и сделала узи. По анализам - воспалительный тип мазка,псевдоэрозия ш.м, найдена кандида и энтеробактер фекалис (оба в 10 в 5 степени). Антибиотикограмма показала, что кандида чувствительна только к нистатину. Также, найден ВПЧ 33 тип. Дело в том, что 2 разных гинеколога назначили мне разное лечение (была у частного и в районной консультации) 1 вариант - нистатин, юнидокс солютам, пробиз фемина, свечи бетадин и неотризол 2 вариант - пробиз фемина, свечи тержинан, затем свечи гинофлор. После этого еще на 10 дней свечи далмаксин. Второе лечение должно быть более мягким для организма (т.к. не применяются пероральные антибиотики), но у меня вопрос, уйдет ли кандида и энтеробактер при лечении только свечами и пробиотиками?
16 июля 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! А Вам рекомендую еще сделать посев на энтерококк (энтеробактер) и уже от этого отталкиваться для дальнейшего лечения
16 июля 2018
Другие ответы клиники
  • Александра
    Здравствуйте! Не подскажите пожалуйста, в норме ли такая спермограмма? Если нет, то что нужно ещё пройти? Были у врача, сказал все в норме. Уже полгода не получается забеременеть, может ли такая спермограмма стать причиной? Спасибо заранее за ответ!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Показатели спермограммы в норме.
    2 октября 2020
  • Гаджиева Бурлият Тимуровна
    Здравствуйте. Хотела с вами проконсультироваться. Однозначного ответа мне не дают. В браке 5 лет. Диагноз: привычное невынашивание. В анамнезе : 1 беременность-выкидыш 6 недель. 2 беременность - замершая 6-7 нед. 3 беременность- внематочная 4 беременность - замершая 6-7 недель. все анализы в норме. с кровью порядок. может ли быть причиной невынашивания моя гомозиготность по hla 2 класса ? Hla жены: DRB1 11(05), 11(05) DQA1 0501,0501 DQB1 0301,0301 HLA мужа: DRB1 03,07 DQA1 0501,0201 DQB1 0201,0201. очень жду вашего ответа. спасибо.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Бурлият Тимуровна, здравствуйте! Однозначного мнения относительно исследования HLA-типирование супружеской пары нет, но некоторые авторы считают, что гомозиготность по этим 3 генам может несколько повышать риск невынашивания, хотя это является только частью комплекса причин, приводящих в невынашиванию. Вы с супругом выполняли хромосомный анализ? А по абортивному материалу при неудачных бер-тях данный анализ (хромосомный) выполнялся?
    10 мая 2016
  • Katerina
    Здравствуйте, уже два года принимаю Белару для регулирования цикла: он долгое время отсутствовал и при проверке гормонов обнаружили сбои. Так же синдром поликистозных яичников. При этом с 2011 года у периодически переживаю ОРПП с циклами недоедания/ограничения - переедания. Не упоминала о нём врачам. Понимаю, что ОРПП могло привести к сбою гормонов и цикла. В данный момент восстанавливаюсь и привожу питание в норму, ем достаточно. Стоит ли продолжать приём Белары в таком случае?
    МЦРМ
    Здравствуйте. невозможно давать рекомендации по отмене или приему гормональных препаратов, не зная всей ситуации в целом. Этот вопрос лучше решить с лечащим врачом очно.
    23 сентября 2020