Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Титенко Кристина

Титенко Кристина
Здравствуйте Ирина Львовна! Я сделала УЗИ (печень,поджелудочная,селезенка без особенностей,а желчный пузырь: Расположение-обычное форма-не изменены,Стенки:неравномерно уплотнены,толщина стенок 4мм. Конкременты: выявлены в количестве 5,размеры от 1 мм до 3мм смещаемые не дают акустическую тень.Желчные протоки не расширены,диаметр:5 мм. Была у врача хирурга мне предложили сделать операцию по удалению желчного пузыря лапароскопически на след. недели уже и врач сказал,что восстановление очень быстрое!А к вам я записана на 13 июля,пью как вы сказали Фемоден.У меня такой вопрос: "Могу ли я сразу вступит в протокол после этой процедуры?" С уважением Кристина!
27 июня 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Лучше сделать так: после приема первой упаковки ФЕМОДЕНА через 7дневный перерыв принимайте вторую упаковку ФЕМОДЕНА 21 день, и в цикл ЭКО на 4-5 день после 21й таблетки из второй упаковки.
27 июня 2018
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Сдала анализы на гормоны,фоликулярная фаза3,5-12,5,овуляторная ф4,7-21,5 ,лютеиновая ф 1,7-7,7 .постменопауза 25,8-134,8.зачит ли это что это климакс???
    МЦРМ
    Вы мне написали границы нормы. А где Ваши показатели?
    23 марта 2020
  • Алина
    Усиливаются ли при беременности выделения? У меня срок ещё совсем маленький до одного месяца. Выделения стали более обильными, без запаха и дискомфорта. Норма ли это ?
    МЦРМ
    Обычные слизистые выделения могут говорить о недостатке прогестерона. Можно сходить к врачу и сдать мазок на кольпоцитологию (ещё его называют мазок на угрозу). Если покажет эстрогенный тип мазка, то нужно будет лечение
    2 февраля 2020
  • Алина
    Здравствуйте. На лапароскопии по удалению эндометриоза 3степени (3 октября 2017) обнаружена непроходимость труб из-за воспаления. Трубы отекшие розового цвета, внутрь хирургу пройти не удалось, жидкость вылилась в брюшину в незначительном количестве. Капельницы с цефиксимом, таблетки Супракс были использованы в качестве лечения. Оперировавший профессор Пучков К.В. советовал пытаться беременеть после окончания действия диферелина3,75,назначенного на 6 месяцев. Но очень боюсь внематочной беременности, проверить трубы мой гинеколог не разрешает из-за опасности разнесения эндометриоза. Репродуктолог советует сразу супердлинный протокол ЭКО, раз я уже на диферелине. Какое лечение труб может предложить ваш центр для естественной беременности либо это нецелесообразно? Все гормоны в норме, АМГ до операции 6,12, цикл регулярный. С уважением, Алина
    МЦРМ
    Добрый день! Переадресуйте, пожалуйста, Ваш вопрос оперирующему врачу акушеру-гинекологу Турлак Елене Викторовне.
    9 декабря 2017