Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алёна

Алёна
Здравствуйте. По результатам спермограммы мужа объем ниже нормы -- 1.5 мл. Остальные показатели в норме, морфология 15. Может ли объем быть причиной невозможности зачать на протяжении полутора лет?
26 июня 2018
Ответ
МЦРМ
Для ценки фертильности спермы надо знать ВСЕ показатели спермограммы.
26 июня 2018
Другие ответы клиники
  • Надежда
    Добрый день 18 недель беременности . С начала беременности после ЭКО колю клексан 0,4 . На фоне клексан в 22:00 сделан укол в 10 утра сдан анализ на след день показатели вот такие . Необходимо ли колоть далее клексан. Врач говорит бросить через две недели контроль если показатели поползать вверх то колоть до родов. Не опасно ли бросать на две недели ?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Надежда. Если смотреть коагулограмму, то все в норме. РФМК определять не надо, метод не информативный. Для решения вопроса о применении клексана необходима очная консультация.
    16 июня 2019
  • Евгения
    Подскажите - сделала анализ на прогестерон - 7,2 на 18 день цикла ( цикл 25 дней). Это очень мало? Есть ли вероятность забеременеть с таким показателем?
    МЦРМ
    Евгения, добрый день! Уровень прогестерона низкий, но сказать только на его основании, возможно ли наступление беременности, невозможно.
    7 марта 2018
  • Арсений
    Добрый день, мужчина 28 лет, подскажите какие сдать анализы на мужские и женские гормоны, начинается ожирение и увеличение груди, кажется гормональный сбой. Спасибо заранее.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Арсений. При ожирении целесообразно посетить эндокринолога, который назначит необходимое для Вас обследование.
    12 июня 2019