Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте! Ирина Львовна, возможно ли проведение эко в естественном цикле по ОМС или только на платной основе? Боюсь гормональной нагрузки. Правильно ли я понимаю, что при эко в естественном цикле вероятность наступления беременности ниже, чем при эко со стимуляцией? Сколько времени после лапароскопии надо ждать наступления естественной беременности, прежде чем идти на эко? На данный момент прошло 9 месяцев с момента проведения лапароскопии. По ее результатам трубы проходимы, жидкость изливается в брюшную полость на 5 минуте. Остальное все в норме. До этого - год безрезультатных попыток забеременеть. Мне 39 лет. АМГ перед лапароскопией 2,04. Есть ребенок 4 лет, была естественная беременность. Спасибо за ответ.
26 июня 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. ЭКО в естественном цикле по ОМС, к сожалению, провести нельзя, только со стандартной стимуляцией. Для проведения ЭКО в естественном цикле существуют определенные показания, например, истощение овариального резерва. Во всех остальных случаях ЭКО в естественном цикле имеет довольно низкую эффективность. В Вашей ситуации, с учетом возраста, Вам уже показано проведение ЭКО.
26 июня 2018
Другие ответы клиники
  • Алла
    Добрый день, ранняя незапланированная беременность. Можно беременность сохранить, если незная что беременна, принимала полимик, гидазепам, зафакол, нурофен, парацетамол, нольпазу, флуконазол?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Алла, здравствуйте! Получить ответ на свой вопрос Вы можете по адресу: babyrisk.ru
    12 марта 2020
  • Полина
    Доброго времени суток! У меня бесплодие удалены две трубы , амг 0,45 , кариотип хороший , в ступила в протокол получилось только 1 эмбрион , подсадили трёх дневку , сегодня 11 день после подсадки , тесты отрицательные тянет низ живота и к вечеру были чуть чуть выделения коричневые ( завтра пойду сдавать хгч , если все такие результат будет отрицательный, стоит пробовать вступить в ещё один протокол , мне не откажут ?( или что можно ещё с этим делать , может есть какие то выходы (
    МЦРМ
    Здравствуйте, Полина! Если Ваш возраст старше 35 лет рекомендую проведение ПГТа (генетическое обследование эмбриона) эмбриона до переноса его в полость матки,т.к. велика вероятность, что в нем могут быть аномалии кариотипа, связанные с поздним репродуктивным возрастом матери. Для того, чтобы дать еще какие-то рекомендации, необходимо знать Вашу история. Запишитесь на консльтацию.
    31 июля 2020
  • Катерина
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как нам быть дальше, если моей маме в течении 2-х месяцев не становится лучше от лечения гипотиреоза.. Ситуация такая: начались головные боли и сильный жар, сдали кровь на гормон (результат - тироксин в норме, а ТТГ-14,0). Увеличили дозу тироксина до 1,5 (29 лет пила 1,0 - послеоперац гипотиреоз), состояние сильно не улучшилось и мы через месяц перездали на гормон (результат - тироксин в норме, а ТТГ 0,803)... Казалось бы снизили (уменьшили дозу тироксина до 1,37), но состояние очень плохое - головные боли (давит на виски), сильнейшая слабость.. Назначают различные препараты, от которых ей еще хуже.. Подскажите пожалуйста, что нам делать, мы очень обеспокоены здоровьем мамы, а она в отчаянии. Живем мы в Черноморске.. Заранее спасибо..
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте!Данное состояние не может быть связано с гипотиреозом, т.к. ТТГ-0,8 - это нормальный уровень. Гипотиреоз в настоящее время компенсирован. Вам нужно обратиться к неврологу.
    15 февраля 2015