Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте Андрей Адольфович! Скажите, делаете ли Вы эко в естественном цикле по омс? И есть ли смысл в 39 лет пробовать делать эко в естественном цикле? Очень боюсь гормональной стимуляции (думаю это подорвет здоровье). И еще вопрос. По результатам лапароскопии (сентябрь прошлого года) обе маточные трубы проходимы (раствор свободно проник в трубу и излился в брюшную полость на 5-й минуте), но при этом врачи ставят диагноз "бесплодие трубного генеза", объясняя тем, что в норме раствор должен изливаться за одну минуту, а у меня за пять. Верен ли такой диагноз? Все остальное, как показала лапароскопия, в норме. К сожалению не могу приехать к Вам на очную консультацию, потому как проживаю в другом городе. Благоларю за ответ.
25 июня 2018
Ответ
МЦРМ
Я не провожу ЭКО в естественном цикле, кроме случаев, когда абсолютно нет других вариантов. Задайте этот вопрос нашим докторам, занимающимся программой ОМС. При затрудненном прохождении контраста через маточные трубы говорить о трубном факторе бесплодия вполне правомочно.
25 июня 2018
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Здравствуйте! Надеюсь вы мне поможете... С мужем планировали 3 ребёнка... Но не так быстро (второму 1,8 всего).Так случилось, что у нас был НПА и на 3 сутки выпила Эскапел... Он не подейстаовал... Беременность 5 недель. На узи ходила, всё подтвердилось. Конечно вопрос аборта даже не обсуждается... Но, меня теперь очень волнует вопрос, как скажется это на ребенке? Очень переживаю... И жалею, что сделала это... Ответьте пожалуйста! Заранее благодарю!
    МЦРМ
    Здравствуйте! Если беременность наступила и развивается, на развитии ребенка прием эскапела не скажется.
    3 июня 2020
  • Мадина
    Доброй ночи! У меня такая ситуация, сняла спираль,и в тот же день сдала анализ на все венерические заболевания. Сегодня получила ответ.Хламидия трахоматис,уреаплазма парвум,гарднерелла вагиналис это то что было обнаружено у меня. Скажите эти заболевания передаются половым путём? И чем грозит если немного отложить лечение? Возможно ли такое? Акушер Гинеколог той клиники где я провожу обследование назначила мне лечение. Скажите пожалуйста является ли оно уместным? Что бы вы прописали?
    МЦРМ
    Можно и так. Можно и попроще - доксициклин по 100 мг х 2 р в день 7 дней Вам и партнеру, одновременно Вам - лактоженаль вагинально 14 дней по 1. Желательно уложить лечение в один менструальный цикл
    16 марта 2020
  • Арина
    Здравствуйте, гинеколог поставил срок 5 недель 20.09.2023, сходила на узи 22.09.2023, сказали размер плодного яйца 4 мм, это соответствует сроку?, на узи точный срок не сказали, сказали беременность малого срока. На 5 неделях размер плодного яйца 4 мм это нормально?