Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Добрый день! Я проживаю в г. Пскове и планирую делать процедуру Эко по полису ОМС в вашей клинике. Меня интересует вопрос: нужно ли повторно делать ГСГ, если я уже делала снимок в 2016г и трубы были проходимы?
21 июня 2018
Ответ
МЦРМ
Ольга, добрый день! Повторять ГСГ не нужно. Для определения возможности проведения ЭКО по ОМС в МЦРМ необходимо прислать выписку из истории болезни с внесенными в нее результатами обследований на электронную почту (denisova@mcrm.ru)
21 июня 2018
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Добрый день. Планировалось эко. Беременность наступила в естественном цикле. 30 лет. Беременность 4. До этого 2 БХБ (без поддержки уколов хгч), одна внематочная (до удаления трубы поддержка уколами хгч). В анамнезе СПКЯ. В настоящий момент беременность 7 недель, маточная, сроку соответствует, СБ+. На протяжении последней недели с утра утрожестан вытекает светло коричневыми выделениями. В поддержке: л-тироксин 75 мкг (назначение эндокринолога, удалена одна доля щитовидной железы), утрожестан 200 3 раза в день вагинально, уколы хгч 1000 единиц через день, транексам 1 таблетка 3 раза в день, ангиовит 1 таблетка в день ( повышен гомоцистеин), магне в 6 1 таблетка 3 раза в день, прогинова 1 таблетка в день (врач настаивает на том, чтобы убрать), 3 капельницы иммуноглобулина через день.Динамики улучшения никакой. По узи отслоек и гематом не обнаружено. По крови и гормональному мазку уровень эстрогена и прогестерона в норме. Гемостаз в норме. Повышены андрогены-анализ крови от 14 апреля: тестостерон 2,61 (норма до 1,67), свободный тестостерон 6,2 (норма до 4,1); 17-ОПГ 5,59 (норма до 5,62), ДЭА-SO4 383 (норма до 430). Вопросы: 1. Может ли угроза выкидыша быть вызвана повышенным уровнем андрогенов? Можно и нужно ли добавить в поддержку метипред или дексаметазон? В какой дозировке? 2. Врачи рекомендуют отмену прогиновы поскольку эстрадиол в норме. Отменять? Какая схема? Один врач говорит резко и сразу, второй по половине таблетки в два дня 3. Один из врачей поскольку мазня не уходит даже на повышении утрожестана до 600 (изначально было 400) резкий переход не дюфастон: 4 таблетки одно кратно, далее по 1 таблетке каждые 8 часов. Второй считает что смена препаратов может вызвать выкидыш. Прошу Вас высказать свое мнение. Спасибо.
    МЦРМ
    1. Метипред или Дексаметазон добавлять надо обязательно. Дозировку согласуйте с лечащим доктором. 2. Пока есть кровянистые выделения Прогинову отменять не следует. В дальнейшем дозировку снижать постепенно. 3. Смена Утрожестана на Дюфастон ничего не изменит.
    22 апреля 2014
  • Ольга
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! Скажите пожалуйста, можно ли пройти подготовку к криопереносу в своем городе, а к вам приехать только на сам перенос. На сколько дней в этом случае нужно к вам приехать? Просто дело в том, что надолго отпрашиваться с работы проблематично.
    МЦРМ
    Теоретически можно. А кто будет заниматься этой подготовкой?
    28 апреля 2014
  • Ольга
    Рекомендуете ли Вы лежать 2 недели после подсадки? Если у меня сидячая работа, то можно ли выйти на работу через 3-4 дня после подсадки (есть возможность встать походить в любое время, чтобы не было застоя крови в органах малого таза)? Или нежелательно? Спасибо.
    МЦРМ
    Добрый день! Лежать две недели после переноса я не обязательно. На работу выйти можно
    4 октября 2015