Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Кристина

Кристина
Уважаемый, Андрей Адольфович! Здравствуйте! Мне 27 лет. 2 мая 2018 г. мне провели гистероскопию, удалили полип эндометрия. Результат гистологии: п/м - признаки неравномерной пролиферативной трансформации ткани эндометрия; полип - Железисто-фиброзный полип эндометрия; ц/к - представлены фрагменты ткани зоны трансформации. По этим результатам гистологии назначают джес+ или ярину на полгода (на выбор). 21 мая 2018 г.. пришли месячные как и положено. Хочу сразу же попытаться забеременеть (до этого абортов, выкидышей, беременностей не было). Доктор пугает, что если через 2-3 месяца беременность не наступит, то может быть рецидив полипа. Но интуиция подсказывает, что беременность будет за это время. Спасают ли контрацептивы от рецидива? Или лучше сразу пытаться беременеть?
19 июня 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если планируете беременность, то пытайтесь сразу.
19 июня 2018
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте Юрий Леонидович. Мне 35 лет. У меня диагноз " Бесплодие 1,эндокринный фактор. Гипогонадотронный гипогонадизм. Чтобы ходили месячные каждый месяц я пила фемостон 2/10. Сейчас мне врач посоветывала перейти на препарат Клайру,т.к там есть все гормоны которые необходимы женщине. Меня терзают сомнения,сейчас начала первую пачку. Есть смысл переходить на них,или лучше продолжать пить Фемостон 2/10. И если остаться лучше на Фемостоне то могу я допив месяц Клайру перейти на Фемостон. В планах на следующий год сделать ЭКО. Спасибо большое.
    МЦРМ
    Мне кажется, что, если Вы планируете ЭКО, лучше продолжать пить фемостон.
    26 июля 2014
  • София
    Был на на 8 день цикла На 9 день цикла приняла постинор Месячные начались на две недели раньше Можно ли исключить беременность? И когда отсчитывать следующие месячные?
  • Tania
    Добрый день. С мужем планируем беременность. Он курит. Насколько я знаю это влияет на сперму. Какие витамины можно ему принимать чтобы улучшить качество спермы? Сама пью "ожестан". В январе был выкидыш на раннем сроке. (Три недели)
    МЦРМ
    Добрый день! По вопросам подготовки мужчины к планированию беременности ему необходимо обратиться к врачу-урологу
    18 июня 2020