https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Нелли

Нелли
Добрый день,очень хочу проконсультироваться с Вами по поводу вопроса,связанного с тем,что у нас с супругом не получается забеременеть.Летом того года делали ЭКО в Краснодаре,и к сожалению попытка была безуспешной.Анализы и узи в целом нормальные. Но есть проблема в снижении овариального резерва,перед ЭКО показал 0,08,Позже сделала анализ 0,31,ФСГ 8,08,ЛГ 4,67.Мне 33 года,мужу 37,спермограмма и анализы супруга в пределах нормы,беременностей у меня не было.Есть и узи,и много других анализов.При узи овуляция есть,выделяется желтое тело,в одном яичнике 3 и в другом 3.Эндометрий 10,3 мм.Наблюдали доминантный фолликул.Сама процедура была для меня тяжелой,тяжело очень переносила стимуляции.Скажите пожалуйста,что возможно сделать в такой ситуации,как возможно забеременеть?Спасибо за Ваше внимание ко мне,если нужно будет,я по возможности пришлю все анализы.Живу в городе Армавире Краснодарского края.Жду вашего ответа,заранее большое спасибо!!!!!
15 июня 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Исходя из Вашего рассказа, мне непонятно, в чем причина бесплодия. Снижение овариального резерва не является причиной бесплодия. Стандартное обследование для выяснения причины бесплодия - лапароскопия, гистероскопия, кариотипирование супругов. Если все эти обследования Вы прошли, и никакой патологии выявлено не было, то Вам нужно будет приехать на очную консультацию. Если обследования не пройдены, то нужно их пройти. Результаты можете прислать мне на электронную почту mil@mcrm.ru
15 июня 2018
Другие ответы клиники
  • Мара
    Здравствуйте, доктор! Моей сестре 45 лет. Она заметила на шее небольшое уплотнение. Обратилась к врачу. Сделали сонографию щитовидной железы. Ответ такой:Правая доля 1,7х1,8х4,9см. Левая доля 1,8х2,0х4,4 см. Перешеек 0,5 см. Контуры левой доли неровные, железистая ткань диффузно изменена, с наличием гидрофильных очагов. Картина тиреоидита. Шейные лимфоузлы не увеличены. Результаты анализов: ТТГ 3,31 (норма 0,25-5,0) Т4 своб, 14,17 (норма 10,6-19,6) Ат-ТПО 18,8 (норма <8,0) Врач сказал, что не важно что показывает УЗИ. Главное, что анализы в норме и не назначил лечение. Но, разве Ат-ТПО в норме? А как же то, что она сама тоже нащупывает уплотнение? Насколько серьёзно и опасно это всё? И действительно не нужно лечение? А вдруг станет хуже? У моей второй сестры была киста на щитовидке, она перенесла операцию. Заранее благодарю!
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вашу сестру видел эндокринолог и дал свое заключение. Я ее не видела, поэтому комментировать заключение врача не могу.
    26 июля 2019
  • Александра
    Можно ли забеременеть с лишним весом ставят полнату. Анализы сдавала сказки все в норме Может ли это зависеть от лишнего веса
    МЦРМ
    Здравствуйте! Избыток веса снижает вероятность наступления беременности, но не исключает ее.
    2 октября 2020
  • Виктория
    Здравствуйте, у меня весной 2019 года выявили диагноз (дисплазия шейки матки 1 степени), лечение начала летом, т.к не могла записаться к врачу,мой врач назначила лечение антибиотиками и свечами,после лечения через месяц сдала повторно анализ на онкологию , всё чисто. Но у меня продолжаются белые выделения,с кислым запахом(особо не в большом количестве) ,без зуда и жжения. Что это может быть,что можно принять чтоб избавиться от этих выделений ?
    МЦРМ
    Сдать анализ на гарднереллу
    26 февраля 2020