Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте! Принимала Новинет в прошлом году,3 месяца назад отманила,так как побоялась длительного приёма без перерыва.В первый цикл после отмены была недельная задержка.На второй цикл врач на УЗИ обнаружил кисту левого яичника,прописал норколут для вызова месячных.После норколута в начале цикла УЗИ показало,что киста ушла.Но в последнем месяце также была задержка,врач выпивал Дюфастон 5 дней по 2 таблетки.Я пропила Дюфастон,и сегодня на фоне отмены начались месячные,сегодня первый день цикла. Хотелось бы возобновить приём Новинета.Могу ли я начать приём новинета с сегодняшнего дня? И не скажется ли это отрицательно на организме? Беременности не планирую.
26 мая 2018
Ответ
МЦРМ
Анастасия, здравствуйте! Да, можно начать прием Новинета. Прием таблеток можно начинать и с 2–5-го дня менструации, но в этом случае в 1-м цикле использования препарата надо применять дополнительные методы контрацепции в первые 7 сут приема таблеток. И до планирования беременности отменять препарат не нужно.
26 мая 2018
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте! Планируем с мужем беременность, но при обследованиях нашли ВПЧ. Анализы прикрепляю. Не совсем понятен результат. Вроде написано «не обнаружено», но в другой строке есть какие-то показатели. Что это значит? Он все таки есть и как может повлиять на беременность? Переживаю, так как в связи с моими и так гормональными проблемами, боюсь, что это будет проблемой. Пью для щитовидки гормоны (тироксин 75 и Джесс плюс). Последние анализы от 16 апреля 2022 года прикрепила. После лечения по основному заболеванию «Лимфома Ходжкина», не было месячных 2 года. Выписали фемостон и на них пошли, после перешла на Клайру, но спустя 5 лет снова появилась задержка 4 месяца. Перевели на Джесс, вроде все хорошо, но опять была в сентябре их не было, сейчас 2 месяца снова все хорошо. По узи обычно пишут, что все слишком маленькое «гипоплазия матки». Есть ли вообще шансы на беременность и каков все таки результат на ВПЧ?
  • Михаил
    Здравствуйте, нуждаюсь в вашей помощи, после орального секса, на головке полового члена появилось типо 2 красных бугорка, что это может быть?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Приходите на консультацию, проведем обследование.
    4 октября 2019
  • Светлана
    Здравствуйте. При первом осмотре гинеколог ставит диагноз цервицит. Сдала мазок и онкоцитологию. Мазок на микрофлору:лейкоциты-8-10, 12-14, большое количество, эпителия плоский, м/ф коккобациллярная, гн., тр. - не обнаружено. Ключевые клетки +, +, +. Цитограмма на фоне цервицита выраженные признаки атипии клеток плоского эпителия. HSIL. И диагноз:другие невоспалительные заболевания влагалища. Дисбиоз влагалища Hsil. Назначили таблетки метронидазол 7 дней, свечи нео пенотран 7 дней, линекс. Затем кольпоскопия, ВПЧ и затем свечи хлоргексидин 10 дней и фемилекс 10 дней. И какой все таки диагноз?
    МЦРМ
    Сначала лечите бактериальный вагиноз, а потом повторяйте цитологию. Дисплазию возможно исключить только после лечения
    16 марта 2020