https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Вероника

Вероника
Результат по обследованию маточной трубы: тубэктомия справа, ампулярный отдел чётко деформирован. Рентген признаки хронического левостороннего сальпингита с частичным нарушением проходимости.
25 мая 2018
Ответ
МЦРМ
Если по данным ГСГ определяется часть правой маточной трубы (той, которую удалили), то эту оставшуюся часть надо обязательно удалять. Если левая маточная труба не визуализируется по данным УЗИ как гидросальпинкс, до ЭКО можно не удалять маточную трубу.
25 мая 2018
Другие ответы клиники
  • Яна
    Здравствуйте, сдала анализы на тестостерон он повышен. Что мне делать?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к врачу очно, который рекомендовал данное обследование.
    2 мая 2021
  • Татьяна
    Помогите расшифровать, моей маме сказали это рак
    МЦРМ
    По УЗИ такие диагнозы не ставятся. Маме надо обратиться к гинекологу, сдатьцитологический анализ с поверхности шейки матки и цервикального канала. Если ситуация не прояснится, пройти раздельное диагностическое выскабливание цервикального канала и полости матки
    4 декабря 2019
  • Елена
    Добрый день Эльвира Валентиновна. Подскажите пожалуйста. Перед криопереносом сдавала анализы и мазок на флору. В мазке нашли лептотрикс. На все инфекции пцр отрицательный. Симптомов никаких не было. Проставила свечи Тержинан. На 7 день начался зуд. Отменили. Через неделю сдала мазок опять лептроксис. Ещё через два дня сдала фемофлор leptotrichia отсутствует. Зуд вроде прошёл, но покраснение ещё есть. Нужно ли перед переносом лечить этот лептотрикс антибиотиками? Если нужно то какими. Моя врач сказала не нужно. Но начиталась что потом могут быть осложнения при беременности. Пишут что его очень трудно вывести. Пол года назад делали перенос , но беременность замерла на 5 неделе . Мазок был хороший.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Если в мазке уровень лейкоцитов в норме, то лечение не требуется.
    1 ноября 2022