Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Добрый день мы с мужем хотим сделать эко низнаем с чего начать у меня было уже два эко делала в Краснодаре теперь хочу приехать к Вам . Лапароскапию последний раз делала 2.5 года назад.
10 мая 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. В данной ситуации оптимальнее всего начать с первичной консультации. Возьмите с собой результаты всех проведенных ранее обследований и лечения.
10 мая 2018
Другие ответы клиники
  • Мария
    Здравствуйте Елена Николаевна! Меня зовут Мария 28 лет! Резко настали такие симптомы, похудела, в августе весила 49, в октябре знакомые указали на худабу, взвесилась была 46.5 , через 2 недели 43кг, и 2 недели сильно стало бросать одновременно то в жар , то в холод, пошла к терапевту, но в этот день видимо нервничала и на приёме давление было 153 на 83 на пульс внимания не обратила, такого давления в жизни не было, всё время 100 на 60 ! выписала она мне от давления и назначила анализы, пару дней попопила эти таблетки и поняла что нет высокого давления у меня и не очень себя с них чувствовала, но стала мерить давление часто, и выяснилось что пульс у меня под 100, а утром не вставая с кровати 112-116! Давление при этом 94 на 55 может быть, но не выше 110 на 65 ! Пришла повторно на приём, анализы все в норме и экг тоже, щитовидку на кровь и по узи проверила тоже хорошая, посоветовала к неврологу сходить! выписала бисапролол от пульса и Афобазол.Решила перездать платно фото вам отправила, пару лет назад ложилась на операцию по удалению кисты пазухи носа, анализы тоже отправила вам , в данный момент временами сильная сонливость, усталость на протяжении жизни всегда была временами, голова сейчас каждый день , затылок как бы горит и по кругу до лба, в жар и в пот может бросить даже от телефонного разговора, уже не так сильно как до этого, как будто бы жар и озноб разделились, то муражки, то в жар в гради и в спине и в ноги как бы волнами, бок ноет где был апендикс, но его давно удалили, плаксивость , раздражительность, стала замечать , что от бисапролола дискомфорт в груди и нижнее давление тоже снижается, у меня 2 вое детей стало тяжело себя контролировать в нервах, марально тяжело с ними заниматься, прошу помощи, что можете сказать по анализам, по вашей части или действительно к неврологу?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Мария. Вы не прислали результат клинического анализа крови.
    2 ноября 2019
  • Вита
    Здравствуйте,я задавала Вам вопрос вчера.У меня трубный фактор.Все остальное в норме.Была беременность,закончилась родами здорового ребенка.После больше не получалось.Совместно с врачом было принято решение пробовать донорскими ооцитами.На сколько мне известно у Вас большой банк доноров.Скажите ,какие у Вас требования к подготовке и как выбрать донора?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Вита, здравствуйте! Я вам сегодня ответила. Если вы не можете приехать на консультацию, что в вашем случае желательно, то напишите мне на elvira@mcrm.ru , я пришлю вам информацию по обследованию и список ДО.
    7 ноября 2018
  • Юлия Андреевна
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вступили в протокол эко, через 5 дней должна быть пункция, у мужа появилась аллергия. Можно ли ему принимать антигистаминные, не повлияют ли они на качество спермы?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Если в инструкции к препарату, который собирается принимать муж, не указано негативное воздействие на сперматогенез, то, вероятно, нет повода для беспокойства.
    12 июля 2019