Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Доброго времени суток! Я из Иркутска, 34 года. Три неудачных ЭКО+ИКСИ. Двусторонняя тубэктомия. АМГ 1,2 ФСГ 6,5. У мужа нормозооспермия. В 2011 году была первая попытка ЭКО, было получено 8 ооцитов, оплодотворились 2, имплантации не было. В сентябре 2017 проведен короткий протокол с агонистами. Суммарная доза 1762,5 МЕ (гонал-Ф, перговерис, дифереллин), получен 1 ооцит, беременность не наступила. В марте 2018 также 4050 МЕ (Перговерис, дифереллин), получено 2 ооцита, беременность не наступила. Мне советуют программу с донорскими ооцитами. Подскажите, доктор, каковы наши шансы со своими клетками в следующей попытке? Мы планируем сменить клинику и приехать в июне в Санкт-Петербург.
6 мая 2018
Ответ
МЦРМ
Ольга, добрый день! Заочно о шансах, к сожалению, сказать сложно. Приезжайте со всеми результатами обследований, тогда можно будет что-то прояснить
6 мая 2018
Другие ответы клиники
  • Марина
    Добрый день! подскажите,влияет ли питание и алкоголь на качество спермы?И что можно предпринять мужчине перед началом эко,чтобы сперма улучшилась?спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Алкоголь, как и любое токсическое вещество оказывает негативное влияние на сперматогенез. Целесообразно вести здоровый образ жизни с рациональным режимом туда и отдыха.
    14 апреля 2016
  • Сюзанна Фатеева
    Здравствуйте. Гемаглобин пониже, сколько себя помню, причину выявлять начала только недавно. Уровень соэ, не знаем причину, и тромбоцитоз немонятно откуда. Узи: Щитовидной железы, груди, фгдс и брюшной полости ничего плохого не показали. Узи гинекологоческое показало кисты на двух яичниказ, сдала онко маркер на кисты, все в норме. Сколько себя помню, месячные были очень обильными и прродолжительными. Что происходит с моей кровью, что ещё проверить, боюсь онкологии
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Сюзанна. Ответы на интересующие Вас вопросы можно получить, обратившись на очную консультацию. По представленной Вами информации никакого заключения сделать невозможно.
    17 октября 2019
  • Антон
    Доброго времени суток,у меня в детстве была опперация варикоцеле,а после в 18 лет опперация по удалению водянки яичка,беспокоит именно левое,а теперь после простуды воспалился придаток,ноющие иногда острые боли,сходил к урологу,он провел осмотр и сказал что ничего критического нет,воспален придаток,видимо из за переохлаждения или вируса.Назначил циаролет и трентал в течении 10 дней,хотелось бы узнать ваши рекомендации и мнение о моем заболевании,видимых причин опухания или покраснения не наблюдаю,но ноющие боли присутствуют второй день,сегодня начал прием препаратов после обращения к врачу.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Хорошо, приходите на прием.
    10 января 2020