https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лилит

Лилит
Добрый день Ирина Львовна! Я ранее писала вам что собираюсь на ЭКО к вам после операции, диагноз до операции: миома матки больших размеров, диагноз после операции:узловое образование матки(миома?аденомиоз?).Хронический односторонний сальпингит. Протокол операции: (кратко) С большими техническими трудностями произведена энуклеация образования,на сосудистую ножку узла наложены зажимы, пересечены, легированы. На раневую поверхность матки введен противоспаечный барьер Interceed.Гемостаз полный. Гистологическое заключение: Лейомиома матки с вторичными изменениями. В доставленном фрагменте стенки матки-гипертрофия мышечных волокон, прогрессирующий эндометриоз. После операции доктор назначил препарат Диферелин 3,75 или Бусерелин депо 1р/ в месяц N6, но при этом настойчиво порекомендовал проконсультироваться с репрадуктологом к которому собираюсь на ЭКО какой препарат лучше принять и сколько месяцев . Заранее спасибо!
24 апреля 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Скан протокола операции пришлите мне, пожалуйста, на электронную почту mil@mcrm.ru
24 апреля 2018
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста возникла боль в позвоночнике какое обследование можно сделать, если до программы эко остался месяц: рентген мрт или кт, какое безопаснее ? спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Екатерина, вам сначала надо обратиться к невропатологу, который определит объем обследования.
    29 января 2016
  • Янина
    a:2:{s:4:"TEXT";s:546:"Здравствуйте
    МЦРМ
    Здравствуйте
    27 января 2020
  • Валентина
    Добрый день, было сделано 4 неудачных ЭКО, и ни разу врач не назначил обследование после каждого неудачного. Готовимся в данный момент к 5-ому . Т.к. проживаю в Турции и здесь же были сделаны все ЭКО , врачи работают по европейской системе и меня настораживает то, что нет никаких дополнительных обследований и меня и супруга. Подскажите пожалуйста какие нам нужно сдать анализы и что проверить , потому что я так понимаю , здесь так и будут делать каждый раз новое ЭКО без дополнительных, нудных обследований .