Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лилиана

Лилиана
Здравствуйте, Андрей Адольфович. Мне 42 года. Первичное бесплодие. Три неудачные попытки ЭКО в 16 году. в первом протоколе 1 эмбрион ( D), второй протокол 2 эмбриона (А8 и Б6), третий протокол один эмбрион А4. Во всех трех случаях ХГЧ 0. Ничего не беспокоит. Анализы в норме. Трубы проходимы (лапароскопия с ХГТ в 2015 г.). Цикл стабильный - 28 к. д. Только АМГ ниже единицы от 0,86 до 0,67. Все остальные гормоны в норме. Каритип норма, Антифосфолипидный синдром отриц, антитела к ХГЧ отриц, овариальн. антитела отриц. Носитель генов, связанных с нарушением свертываемости. 1. Возможно ли рассчитывать на ЭКО по ОМС в Вашей клинике с таким АМГ и можно ли сделать в вашей клинике эко по омс с дополнительно оплаченными ДЯ (для подстраховки)? 2. В случае положительного решения по моему статусу, смогу ли я и получить гарантийное письмо от Вас, что Вы готовы меня взять по ОМС с низким овариальным резервом? Поскольку именно таким образом мне в областной больнице врач (я областная пациентка) объяснила, что может дать мне направление для получение квоты на ЭКО по ОМС в Вашу клинику, заручившись Вашим письменным согласием. 3. Сколько квот осталось в Вашей клинике по Лен области?
19 апреля 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Проведение ЭКО в рамках ОМС возможно только при уровне АМГ больше 1,0
19 апреля 2018
Другие ответы клиники
  • Arina
    Здравствуйте,ситуация такая: в прошлом году 7 марта сделали лапораскарию на правый яичник,диагноз был Тератома.Небольшое образование. В июне сделала УЗИ,сказали все хорошо. Половая жизнь началась в начале июне,но так как мч на расстоянии,последний раз было в августе. Сегодня сделала УЗИ,снова образование на правом яичнике,больше чем в прошлом году,диагноз цистаденома. Пью Джес после операции в 2019. В чем причина образования снова на правом яичнике?Что делать?(( Сдаю завтра СА-125.
    МЦРМ
    Если диагноз цистаденома, то надо оперировать!
    12 марта 2020
  • Вера
    Здравствуйте, Екатерина Леонидовна ! Планируем ЭКО в вашем центре. Прочитала раздел Часто задаваемые вопросы. Привожу один из них : "Влияет ли ЭКО на здоровье детей? ...Кроме этого, с по-мощью ЭКО можно свести к нулю рождение детей с генетическими заболеваниями." Как Вы считаете, снижается ли при эко вероятность передачи ребенку заболевания сахарный диабет ? Заранее спасибо !
    МЦРМ
    Добрый день. Само ЭКО не снижает вероятность того или иного наследственного заболевания. Можно провести генетическую диагностику эмбрионов для исключения переноса в полость матки эмбрион с патологией, если в семье есть повышенный риск таких болезней. Сахарный диабет не является строго наследственным заболеванием, на настоящий момент не известны гены, мутации в которых приводят к его развитию. Поэтому критерия "отсева" эмбрионов при сахарном диабете нет. Всвязи с этим, на сегодняшний день, риск диабета у ребенка, рожденного с помощью ЭКО будет такой же, как и у зачатого естественным способом.
    4 ноября 2014
  • Николай
    Был НПА, во время секса порвался презерватив(скорее всего под конец). Чувствуя,что конец близок,вытащил и помогая руками через 10-15секунд кончил не внутрь. Что делать? Возможно ли забеременнеть? Заранее спасибо!