Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лилит

Лилит
Добрый день Ирина Львовна!Планирую ЭКО в вашей клинике,но перед ЭКО те 10.04.18 состоится операция по удалению миомы, у меня одна труба удалена а вторая оперирована, во время операция врач проверит проходимость трубы, вопрос если она будет проходимая оставить или в любом случае удалить?
5 апреля 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если во время операции врач увидит, что маточная труба не проходима и рубцово изменена, лучше ее удалить.
5 апреля 2018
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день! Мне 40 лет, удалены обе трубы. Вопрос в следующем: мой АМГ 0.3, возможно ли провести ЭКО при таком АМГ? Предыдущие 2 беременности наступали сами при таком же АМГ 0,3 , но обе оказались трубными ( в 38 и 39 лет). Есть двое взрослых, здоровых детей 16 и 13 лет рождённых в первом браке. Во втором браке общих детей нет, но очень хотели бы.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! Если при УЗИ определяются фолликулы в яичниках - можно планировать ЭКО. В связи с поздним репродуктивным возрастом для исключения риска неразвивающей беременности, снижения шанса ненаступления беременности рекомендовано генетическое тестирование эмбрионов (ПГТ) - необходимо встретиться с врачом-генетиком на этапе планирования ЭКО.
    26 сентября 2021
  • Альона
    Доброго дня. В чоловіка група крові 1-, в мене 3+, в сина 2+.це можливо.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Альона, здравствуйте! Нет, данной группы крови у ребенка быть не может.
    27 января 2020
  • Людмила
    Добрый день! Вопрос из Норильска. У нас с мужем такая ситуация. Мне 35 лет, стою на учете по невынашиванию. Было 3 беременности, которые прервались по разным причинам (на сроках от 6 до 20 недель). В настоящее время оформляем квоту по ОМС на ЭКО. У мужа астенозооспермия. Подскажите, входит ли в программу ЭКО по ОМС оплата ИКСИ? Если нет, то какую сумму нам нужно доплатить и можно ли это сделать уже находясь в Вашем центре по направлению на ЭКО по ОМС? Еще вопрос мы бы хотели сделать предимплантационную диагностику эмбриона, сколько нужно доплатить и возможно ли это?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Людмила! Супругу необходимо получить заключение уролога, в котором должно быть указано, является ли данный диагноз показанием для ИКСИ. В случае наличия показаний к ИКСИ, манипуляция входит в ЭКО по полису ОМС, доплачивать ничего не нужно. По поводу предимплантационной диагностики эмбриона - ее проведение возможно в рамках ЭКО по полису ОМС, но необходима предварительная (перед началом процедуры ЭКО) консультация врача-генетика, который укажет необходимый в Вашем конкретном случае метод диагностики. От метода зависит стоимость исследования.
    17 июня 2017