https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте. уважаемый Андрей Адольфович.Мы иногородняя пара. Собираем документы на ЭКО по ОМС- хотим приехать в Ваш центр. Пока,чтоб не терять времени,решили сделать платный протолок по месту проживания. Мне 39. амг примерно 0.6. Мне предложили накопить ооциты в протоколе с двойной стимуляцией- без подсадки-в первой фазе клостилбегитом,триггер и пункция. А после пункции снова стимуляция мериофертом в высоких дозах,триггер и пункция. Меня несколько смущает такой подход- не будет ли слишком большой нагрузки в одном цикле на организм? Плюс два наркоза с интервалом в 7-10 дней?А ведь потом ещё хотелось бы в добром здравии доехать к Вам на ЭКО по ОМС.Очень бы хотели узнать Ваше мнение- целесообразно ли при моём возрасте и низком амг проводить такую двойную стимуляцию или лучше ограничиться только стимуляцией клостилбегитом в первой фазе? Будем осень ждать Ваш ответ.
4 апреля 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Да, делайте. Результат прогнозировать сложно, но негативного влияния на Ваш организм эти стимуляции не вызовут.
4 апреля 2018
Другие ответы клиники
  • Полина
    Добрый день, проблема заключается в том, что на протяжении 8-ми месяцев не могу забеременеть, в том году летом был разрыв левого яичника, было без хирургического вмешательства, после этого 4 месяца пила новинет, читала, что после их приёма зачатие увеличивается, а по итогу переживаю каждый месяц
    МЦРМ
    Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, в чем Ваш вопрос. Я не увидела вопрос в Вашем сообщении.
    27 мая 2020
  • Яна
    a:2:{s:4:"TEXT";s:580:"Здравствуйте, у меня вопрос. По 25-29 января были месячные, через 2 дня 31 января незащищенный па, следовательно муж кончил внутри. Задержка 4 день, 23 февраля проверялась тестом на беременность, результат отрицательный. Что думаете? В последнее время часто хожу по маленькому и очень много кушаю, или я себе это внушаю так
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин. Если он отрицательный, начните принимать поливитамины типа супрадин 1 мес
    26 февраля 2020
  • Анастасия
    Добрый день.У меня вопрос.я не могу забеременеть уже 6 лет.узнала что ЭКО сейчас делают бесплатно.Скажить так ли это на самом деле?и если да то что для этого нужно?спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анастасия! В настоящее время есть несколько возможностей для проведения процедуры ЭКО бесплатно - за счет средств города или госуддарства (квоты федеральные и городские) или по полису ОМС. Информацию о получении квоты можно получить в женской консультации или федеральных центрах, проводящих процедуру ЭКО, насчет ЭКО по полису ОМС информацию можно получить на сайте территориального фонда ОМС.
    22 января 2014