Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Добрый день, Ольга Евгеньевна! Позвольте задать Вам несколько вопросов . 1. После гистероскопии диагноз : адемиоз, хр. эндометрит, удаление полипа. Необходимо ли проходить курс лечения перед вступлением в протокол? 2. Если эмбрионы находятся в другой клинике, можно ли вступить в криопротокол в вашей клинике с ними же? 3. Если амг ниже 1, можно ли рассчитывать на ЭКО по ОМС ? Заранее благодарю!
30 марта 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Екатерина! 1.Решение о необходимости лечения или подготовки к переносу размороженных эмбрионов после проведенной гистероскопии принимает лечащий врач на основании гистологического, ИГХ (если проводилось) исследований+ данные анамнеза и осмотра. 2. Скорее всего возможно - в клинике, где проводилась криоконсервация эмбрионов необходимо получить выписку от эмбриологов - на какой стадии и с использованием какой среды, каким методом проведена криоконсервация, и предоставить ее в МЦРМ для согласования с нашими эмбриологами. 3. Если Вы планируете получить направление на ЭКО по полису ОМС в Санкт-Петербурге - АМГ менее 1 является фактором, исключающим получение направления.
30 марта 2018
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте, месячные начались на неделю раньше, выделения не сильные, кровь светлая, беспокоят сильные боли внизу живота, с чем может быть связана проблема? П.А. не защищенный.
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин. Если он отрицательный, пропейте курс поливитаминов типа супрадин
    29 января 2020
  • Евгения
    Добрый день, Валентина Михайловна! Спасибо большое за ответ. Если мы в очереди на ЭКО 58, значит нам ориентироваться на вторую половину года?
    МЦРМ
    Евгения, добрый день! Ответила подробно на почту
    13 января 2017
  • Дарья
    День добрый ,сегодня на узи 19 недель ,сказали что у ребёнка в голове 2 кисты одна 8 мм рассасывается ,вторая 9 мм .все остальные органы в норме. Чем опасно это для ребёнка ??
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Дарья. С этим вопросом следует обратиться к своему акушеру-гинекологу.
    5 сентября 2019