https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Андрей Адольфович! Записана к Вам (все анализы/обследования привезу), но не получается заполнить форму анкеты через сайт, поэтому пишу так. Меня зовут Калиниченко Ольга, к Вам посоветовал обратиться невролог из университета им. Павлова Краснов Владимир (делали у Вас ЭКО, супруга тоже врач). Моя ситуация: 31 год, бесплодие 5 лет. Я медсестра, в Спб работала в Медэкспрессе, 2 года назад вышла замуж и переехала в Крым. В апреле 2017 в Симферополе сделала лапароскопию (удалили субсерозную миому матки 40 мм, полип и наружный эндометриоз). В анамнезе аутоиммунный тереоидид, микроаденома гипофиза с 2010 года - 4 мм, без роста......последнее МРТ 26.03.2018. С 2010 принимаю Достинекс, на фоне приёма пролактин в норме! Стала собирать документы для ЭКО по ОМС, но нейрохирург местный не рекомендует стимулировать гипофиз(( и предлагает направление в Спб на крионож или гамманож. Ждать от полугода очереди, потом эффект до 5 лет и вроде как опухоль не уйдёт, а станет гормонально неактивной.....возьмут ли меня на ЭКО потом тоже не ясно....местные гинекологи предлагают в естественном цикле ЭКО (вероятность ведь менее 10%)!!! Как Вы считаете, есть ли смысл вставать в очередь на крионож, и какие могут быть последствия, не повлияет ли такое облучение на детородную функцию? Спасибо Вам.
29 марта 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Думаю, что ЭКО можно проводить без оперативного лечения.
29 марта 2018
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте мне 31 год( поликистоз) партнеру 56 лет ( иногда курит и пьёт пиво) У нас было 2 эко: 1ое один эмбрион подсадили замер на 8,5 неделе и выявилась трисомия +15 2 он эко все эмбрионы остановились на третий день( как и при первом эко) и ни одного эмбриона 5 ого дня не получилось. Фрагментация 21% спермограмма нормальная. Скажите пожалуйста какие анализы нам нужно сдать чтобы узнать причину замирания эмбрионов на 3 ий день после фертилизации. Мы слали на кариотип, ждём результаты. Подскажите пожалуйста какие анализы нудно ещё сдать чтоб узнать в чем причина неудач с выращиваем эмбрионов до 5 ого дня? Есть ли какие-то дополнительные тесты для моего партнера ? ( эко было с ИКСИ и зимот чип) врачи мне сказали что «плохие яйцеклетки» но я не могу поверить мне всего 31 год. Спасибо большое за любой совет!!!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Очень важно получить результаты кариотипов. Конечно на качество эмбрионов влияют и качество яйцеклеток, и качество спермы. Но учитывая возраст вашего партнера, я бы больше склонялась к отрицательному влиянию этого фактора. Если у вас нормальные показатели гормонального обследования, то нужно повторять ЭКО и если эмбрионы будут хорошего качества на 5-6 день развития, то сделать генетическое тестирование этих эмбрионов, чтобы предотвратить развитие неблагополучной беременности.
    28 февраля 2021
  • Мария
    День добрый, Андрей Адольфович! Мне 39 лет. После химиотерапии прошло три года. Онкологи дали заключение, что для беременности препятствий не имеется, опухоль была негормонозависящая. Я сдала анализы на антимюллеровый гормон, показатель низкий - 0,51. Гормоны ФСГ и ЛГ в норме. Насколько я понимаю, что с этим уже ничего поделать нельзя, т.е. вероятность наступления беременности естественным путем минимальна или я ошибаюсь? Подскажите пожалуйста, возможно ли провести в данном случае стимуляцию яичников или мне уже бесполезно на что-то рассчитывать? С уважением, Мария
    МЦРМ
    Здравствуйте.Уровень АМГ не является критерием вероятности наступления беременности. Это маркер наличия фолликулов в яичниках. Да, фолликулярный запас снижен, но это не является препятствием для овуляции и возможности наступления беременности. Но все дальнейшие обсуждения можно вести только после осмотра- надо увидеть состояние яичников.
    15 марта 2017
  • Евгений
    Здравствуйте. Недавно появилось покраснение в данной области. Не болит. Но, если подсветить эту область, то она имеет четкие контуры и выглядит бело-желтоватой, будто внутри какая-то жидкость. Что это может быть? Записался к урологу, но приём только через неделю. Хотелось бы знать что это. Спасибо заранее.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Без личной встречи врачу на Ваши вопросы не ответить, альтернативой визиту к урологу может стать обращение в КВД
    1 августа 2019