Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Добрый день. Я из Владикавказа. Получила квоту на эко и направление в Вашу клинику. Скажите что делать дальше? Лечащий врач посоветовала поехать к Вам на первичную консультацию. Если это необходимо, то на какой день цикла лучше приехать, что с собой привезти? И еще такой вопрос - можно ли Вам писать на электронную почту, а не на сайт? Если да, то на какой адрес.
29 марта 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС в МЦРМ пришлите для рассмотрения выписку из амбулаторной карты на адрес mil@mcrm.ru - после 03.04.18
29 марта 2018
Другие ответы клиники
  • Виктория
    Здравствуйте, Екатерина Леонидовна! Я сейчас подбираю донора ооцитов. У меня глаза серо-зелёного цвета, а у мужа яркие голубые. Скажите, пожалуйста, может ли у нашей пары родиться ребёнок с карими глазами, если, например, зачать естественным путём? И ещё вопрос: Какая группа крови должна быть у донора ооцитов, если у меня 2+ и на что следует обратить внимание при выборе донора? Спасибо за ответ!
    МЦРМ
    Добрый день. Теоретически ребенок с карими глазами в такой паре родиться не может. Но я лично знаю пару, где это случилось, причем нет никаких сомнений в том, кто отец ребенка. Так что не надо безоговорочно верить в то, что написано в школьных учебниках по генетике. Нельзя исключить вероятность случайной мутации, результата взаимодействия разных генов и пр. По поводу группы крови - лучше, если у донора будет 1-я или 2-я, но это не настолько принципиально. Ведь у мужа может быть третья, и ребенок тогда окажется с третьей группой крови, что не должно помешать его выносить. Резус в данном случае тоже может быть любой. Главное, на что следует обращать внимание - это состояние здоровья, отсутствие вредных привычек и профвредностей, наличие здоровых детей. Остальное - на ваш выбор.
    10 февраля 2014
  • Юлия Бибикова
    Здравствуйте уважаемая Ольга Евгеньевна! Я получила направление № 2014 0959А от 05.05.2014 года из городского центра лечения бесплодия для проведения ЭКО в МЦРП по полису ОМС. 08 мая 2014 года позвонили в МЦРП для записи на первую консультацию по полису ОМС, для того что бы мне отдать направление, т.к. оно действует 2 недели. Мне ответили, что в МЦРП в 2014 году, нет больше мест для проведения ЭКО по полису ОМС, все квоты закончились. Что мне теперь делать? Куда идти? Зачем размещать информацию на сайте МЦРМ: "Идёт запись пациентов на лечение в 2014году. Спешите!" Если мест уже нет? С уважением Бибикова Юлия
    МЦРМ
    Здравствуйте, уважаемая Юлия! Руководством МЦРМ в настоящее время ведется работа по получению дополнительных мест для проведения процедуры ЭКО по полису ОМС. Прийти и зарегистрировать направление из Мариинской больницы в МЦРМ необходимо. В настоящее время мы вносим пациентов, пришедших в МЦРМ с направлением из ГЦЛБ, в лист ожидания. В случае освобождения места в уже запланированных циклах или при получении дополнительных мест мы будем обзванивать пациентов из листа ожидания.
    11 мая 2014
  • Екатерина
    Здравствуйте! Хочу установить ВМС, 2 раза была на приеме у разных геникологов, 2 раза на вопрос «какую спираль выбрать?» отвечают «любую, какая понравится». Берут анализы и говорят «приходи на 2-3 день менструации». Не могу без назначения врача выбрать. Подскажите какую форму и состав лучше? Анамнез 2 беременности, 2 родов (оба кесарево) хронических заболеваний и аллергий не выявлено.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Чаще всего устанавливают мультилоад или новаТ.
    14 июля 2020