Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте, Валентина Михайловна! Я делала две попытни ЭКО в 2017 году, безрезультатно. В данный момент готовлюсь к комиссии на квоту. Основные выписки и некоторые анализы приложила. Сифилис, ВИЧ и прочее отр., все в норме. Труб нет. 1 внематочная Б в 2010 году с удалением трубы, вторую удалили в 2016 году в СПб вместе с миомой. После чего было две попытки ЭКО. В первом протоколе оплодотворилось 11 яйцеклеток, 1 подсадили (безрезультатно), 10 оставили на 6 день (как сказал эмбриолог) и они остановились в развитии. 2 попытка уменьшили дозу Гонала, взяли 6 яйцеклеток, из них 4 оплодотворились, 2 подсадили (была биохимическая беременность) 2 остановились в развитии. Еще у меня анамалия развития матки, перегородка в полости матки 1/3, на гистероскопии трижды не рискнули удалять. Можете ли вы меня взять к себе в программу? Какие рекомендации по подготовке можете дать? Планирую вступать в программу в начале марта. Для комиссии нужно нужно гарантийное письмо, чтобы они дали направление в вашу клинику. Спасибо!
27 марта 2018
Ответ
МЦРМ
Светлана, добрый день! Для определения возможности проведения ЭКО по ОМС в МЦРМ необходимо прислать выписку из Вашей истории болезни с внесенными в нее результатами обследования и лечения на электроннуюю почту (denisova@mcrm.ru). После рассмотрения выписки (в течение нескольких дней) мы дадим ответ о возможности проведения ЭКО, необходимом дообследовании и лечении.
27 марта 2018
Другие ответы клиники
  • Фясина Татьяна
    Ого,2 недели?? Беда, все заключения нужно собрать до 9 февраля,это гинекологу ,а потом уже 13 надо быть на приеме в БИРЧ,на Крестовском ( может можно пока обойтись и без них. А потом если нужно будет,то сдадим!! Спасибо.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Тогда приходите на прием и решим - что и когда нужно сдавать.
    1 февраля 2018
  • Анна
    Здравствуйте, велика ли вероятность беременности на 28 день цикла при незащищенном половом акте с попаданием внутрь и стоит ли принимать экстренную контрацепцию? Принимаю Жанин, последняя таблетка была 19 числа, половой акт был 21 числа
    МЦРМ
    Здравствуйте! Вероятность наступления беременности есть при половом акте в любой д.ц.
    22 июня 2020
  • Александра
    Здравствуйте у меня срочное. Сегодня делали гсг по гинекологии в 15 , в 18 у меня оказалась температу 38. Распухает низ живота как будто