Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте! Мне 43 года. Хотела бы узнать - есть ли шанс забеременеть с помощью ЭКО в Вашей клинике (естественным путем не получается) с такими результатами анализов: Лютеинизирующий гормон (ЛГ) 12,6, Антимюллеров <0,06 Фолликулостимилирующий гормон 30,7 УЗИ: Размеры тела матки 44х43х48, размеры правого яичника 22х12 мм, со слабовыраженным фолликулярным аппаратом. Левого яичника - 39х21 мм, в структуре антральные фолликулы до 3 штук в разрезе и доминирующий фолликул размерами 17х13 мм. Многоузловая миома матки. Очень жду ответа, заранее спасибо
20 марта 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Теоретически, при наличии антральных фолликулов в яичниках, шансы на наступление беременности в Вашем возрасте с помощью ЭКО есть, но Вы должны понимать, что такая вероятность около 5%.
20 марта 2018
Другие ответы клиники
  • Дарина
    Здравствуйте,мне 16 лет,месячных нет уже 2 месяца.За этот период сильно скинула в весе -с 49 до 42,не знаю как исправить.Подскажите,что это может быть и как это исправить?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Менструации пропали в связи с потерей веса. Обратитесь на очную консультацию к эндокринологу и к психотерапевту. Такие специалисты есть в нашей клинике - позвоните нам (812) 3271950
    25 декабря 2020
  • Мария
    Здравствуйте! Пришли результаты после первого скрининга, врач в ЖК посоветовала проконсультироваться с генетиком, показатель свободная бетта-субъединица ХГЧ завышен. Подскажите что это значит?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Мария, здравствуйте! Изолированное повышение ничего не значит, необходимо оценивать индивидуальный риск.
    12 февраля 2020
  • Тамара
    Здравствуйте! Принимала ок в течении 11 лет, после отмены год восстанавливался цикли, в августе прошлого года забеременела со второй попытки и в мае родила здоровую девочку. Роды срочные, естественные. Ребёнок на гв, с лактацией проблем нет, но с момента как дочке исполнился 1 месяц стала чувствовать себя плохо, периодически стала подниматься температура, постоянная усталость, апатия, скачет давление, часто простужаюсь, стали мучать запоры. Так же присутствует хроническая молочница, вылечить не удаётся уже лет 10 даже сильнодействующими антибиотиками. После родов проставила свечи тержинан. Гемоглобин после родов 133. Может ли быть данное состояние связано с гормональным дисбалансом? Какие анализы стоит сдать? И возможно ли лечение при грудном вскармливании?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. По поводу молочницы Вам следует обратиться к гинекологу. Для решения вопроса о гормональном обследовании нужна очная консультация и объективный осмотр. Вы представили слишком мало информации.
    25 октября 2018