Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Тамила

Тамила
Здравствуйте ! А можно узнать с АМГ 0.18 0.32 для эко это слишком низкий показатель или его можно как-нибудь повысить?И стоит ли пока ехать?
14 марта 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если по данным УЗИ есть фолликулы в яичниках и возраст не критичный, то проведение ЭКО возможно. Повысить АМГ, к сожалению, нельзя
14 марта 2018
Другие ответы клиники
  • Дмитрий
    Подскажите пожалуйста, Разница независимо наследующими генами и явление сплетения? Можете коротко объяснить?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Дмитрий, здравствуйте! Гены, расположенные на разных хромосомах, наследуются независимо; а гены, расположенные на одной хромосоме, образуют группу сцепления, попадают в одну гамету и наследуются вместе.
    10 января 2019
  • Алена
    Екатерина Леонидовна, здравствуйте! На сайте МЦРМ есть информация, что клиника проводит ПГС методом FISH. Гарантирует ли этот метод рождение здоровых детей? Кариотип у меня и у мужа нормальный, но в силу возраста мы бы хотели делать ПГС. Спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Добрый день. С помощью этого метода можно с достаточно высокой точностью исключить наличие основных числовых хромосомных нарушений у эмбрионов до переноса в матку. И, как следствие, рождение детей с хромосомными болезнями, ВПР плода, выкидыши и ненаступление беременности, связанные с числовыми нарушениями хромосом. Так как помимо хромосомных нарушений существуют другие причины врождённой патологии, полной гарантии рождения здоровых детей метод не даёт.
    16 апреля 2014
  • Мария
    Ольга Евгеньевна, добрый день! Мы с мужем были у Вас на первичном приёме в феврале 2020 года и Вы рекомендовали мне удалить кисту лапароскопией и там же проверить трубы. Я записалась на операцию, но начался вирус и я была вынуждена отменить её из-за страха заболеть. Сейчас ситуация не поменялась и вирус не закончился. Как мне правильно поступить? Время идёт, может быть есть альтернативные варианты - например, проверить трубы другим методом и если дело в них, готовиться с ЭКО. Вся информация о нашем приёме в медицинской карте. Я очень переживаю и буду благодарна за ответ на почту m-erina@mail.ru Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте, Мария! Дело не только в исследовании проходимости маточных труб - необходимо удалить кисту. На фоне существующей кисты яичника мы не можем проводить ЭКО. Надо набраться терпения - ограничения по-тихоньку снимают.
    21 июня 2020