Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Евгения

Евгения
Подскажите - сделала анализ на прогестерон - 7,2 на 18 день цикла ( цикл 25 дней). Это очень мало? Есть ли вероятность забеременеть с таким показателем?
7 марта 2018
Ответ
МЦРМ
Евгения, добрый день! Уровень прогестерона низкий, но сказать только на его основании, возможно ли наступление беременности, невозможно.
7 марта 2018
Другие ответы клиники
  • Вартуи
    Добрый вечер! По результатам УЗИ 05.04.17 в полости матки в средних отделах пристеночно справа гиперэхогенное включение с единичным кровотоком 9*3 мм. Заключение - полип эндометрия. Собираем пакет документов для ЭКО в Вашей клинике и интересует вопрос, спустя какой период времени можно вступать в протокол после гистероскопии (удаления полипа)? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Овчарова
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если не потребуется лечение по результатам гистологического исследования, то ЭКО можно делать в следующем после гистероскопии цикле.
    14 апреля 2017
  • Наталья
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Мне 28 лет, В 20 лет мне поставили диагноз: первичная недостаточность яичников. в течении 7 лет я лечилась у разных врачей, и в основном это была З Г Т. Я очень хочу родить ребеночка. по последним результатам УЗИ фолликулярного аппарата в обоих яичниках не прослеживается. Сама я из Ростовской области. Скажите мне пожалуйста, можно ли мне сделать ЭКО у Вас в Центре? Помогите мне, пожалуйста!!!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Наталья, конечно, можно сделать ЭКО в нашем центре, но в связи с вашим диагнозом необходимо будет использовать донорские яйцеклетки. Вам нужно прислать мне анализы по нашему списку (см. на нашем сайте), действительные 6 мес и 1 год на мой адрес elvira@mcrm.ru, тогда я смогу прислать Вам описание доноров центра. Вы можете приехать с анализами на консультацию, что, конечно, лучше.
    17 августа 2014
  • Ольга
    Здравствуйте, Игорь Алексеевич! Готовимся к ЭКО в Вашей клинике, женский фактор, но посоветовали ещё и ИКСИ. Предположительно всё случится в начале ноября. Муж стал по утрам заниматься в тренажерном зале на тренажёрах. Химию не употребляет. Не повлияют ли каждодневные физические нагрузки на качество спермы для успешного ЭКО? Спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Если он тренируется не до изнеможения, то показателям его эякулята ничего не угрожает, наоборот, они могут улучшиться. Вы можете посмотреть наш вебинар на сайте Школа ЭКО "Подготовка мужчины к зачатию", чтобы узнать какого стоит режима придерживаться.
    22 сентября 2014