Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
добрый день!у нас уже есть трое сыновей. возможно ли сделать ЭКО с целью рождения девочки?
24 февраля 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Законодательством РФ запрещено проведение генетической диагностики эмбрионов в цикле ЭКО только ради выбора пола будущего ребенка, без медицинских показаний для этого. Также, проведение ЭКО без медицинских показаний (без наличия бесплодия или невынашивания беременности) невозможно.
24 февраля 2018
Другие ответы клиники
  • Елена
    Ольга Евгеньевна, добрый день! Готовлюсь в протокол, для подготовки эндометрия мне назначили препарат фемоден с 1 дня цикла. Говорят, что после приема данного препарата может быть низкое качество яйцеклеток и плохой ответ яичников. Подскажите, насколько этот препарат эффективен в протоколах ЭКО
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! Возможно применение данного препарата перед началом ЭКО, он не ухудшает ответ яичников на стимуляцию или качество яйцеклеток.
    7 сентября 2017
  • Алена
    Здравствуйте! В 2014г. я прошла лечение РШМ: 3 курса ХТ, операция, ЛТ. Яичники переместили в подреберье. Сейчас хочу взять яйцеклетки. Возможно ли это в вашей клинике? И можно проконсультироваться с Вами заочно? (по почте или по тел.) Я живу в Приморском крае.
    МЦРМ
    Добрый день! Вам лучше написать мне по электронной почте: olgazabelkina@list.ru
    14 июня 2016
  • Дания
    Добрый день! Подскажите пожалуйста при повторной лапороскопии насколько важно удалить яичник?у меня была операция и удалили кисты с обоих сторон,сейчас снова слева киста-врач говорит яичник скорее всего удалят из-за того что рядом киста. Якобы яичники слабые из за первой операции.В каком случае это нужно?и нужно ли мне удалять его?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! К сожалению, ответить на ваш вопрос не имея данных по результатам операции (гистологическое исследование кист, описание хода операции), данных свежего УЗИ, невозможно что-либо обсуждать. Но важно, если вы планируете иметь детей, сохранить яйцеклетки перед очередной операцией, если она неизбежна. Конечно в вашем случае важна очная консультация в таком центре, как наш, занимающимся вопросом сохранения репродуктивной функции.
    19 марта 2021